Психология
разочарованный человек может быть только потребителем?
сам он вряд ли может что-то дать другим, поскольку разочарован и не верит в лучшее от своих стараний?
Думаю, что разочарованный человек-это пессимист. А пессимисты часто впадают в депрессию. Если с ней не броться, то можно заболеть очень серьезно и попасть на прием к психиатру.
Хм) ) Потребителей большинство - думаешь эт всё разочарованные? Врятли))))
Разочарованными чаще всего бывают именно потребители.
Лучше попробовать самому что-то путное произвести.
Прежде чем, что то дать, надо это, что то взять....
Разочарованная в мужчине женщина разве перестанет дарить любовь и заботу детям, женщинам, родителям? Вовсе не обязательно становиться потребителем. Просто она перестает верить что мужчины способны любить
Аня Шумская
если речь о разочаровании в мужчине, то при чем тут дети, дружба и проч?
речь о том, в какой сфере разочарован человек, в той и становится потребтелем в дальнейшем.
если женщина разочарована в мужчинах ( или мужчина в женщинах), то разве станет такой человек в дальнейшем с таким же пылом как раньше вкладываться в отношения? а брать- пожалуйста, почему и нет?!
в ентом мире все граждане носят гордое звание - потребитель ...независимо от их социального статуса ...
Не знаю, я вот, например, разочарован во всем. Жить не хочется. Здоровье потерял, работу потерял, женщину потерял. Но.. . я наоборот стал замечать людей, которым плохо и стараться им помочь. Потому, что когда у меня всё было хорошо, я не понимал что другим может быть плохо. Например, была у меня тысяча в кармане сегодня, заехал машину помыть, мне её помыли два таджикских паренька лет по 16 за 200 рублей, я дал им 500. Потому что вижу, что им живётся не сладко. А когда у меня было все отлично в жизни, я трудностей других не замечал. Даже если у меня всё наладится, я уже не буду слепым. А потребителями в основном являются те, кто ошибочно полагает - вот у меня всё хорошо, потому-что я умею жить. И не видят, что очень много кому рядом хреново. Сытый голодного не разумеет. А жизнь - очень сложная штука и никогда не знаешь как она повернётся.
Аня Шумская
хоршо, что несмотря на все эти обстоятельтва Вы не озлобились, а стали более внимательным и понимающим к другим людям.
но бывает и наоборот. я о таких случаях, когда вследствие разочарования человек становится циником и в дальнейшем уже старается по возможности только брать.