"-Я ухожу отсюда, у меня уже был такой же начальник, даже говорил те самые вещи. Тут ты не заработаешь, советую тебе искать другую работу. "
"-Не верь ты ему, не настраивайся на будущее, он того не стоит, я таких знаю! Ему тебя только в постель затащить надо, и больше ничего! "
"-Да не читай ты эту книгу, в ней полнейшая ерунда написана! Мне было интересно узнать, чем она закочится, два дня подряд на неё убил, только время зря потратил! "
Не доверяйте разочарованным. Это почти всегда бессильные. /Г. Флобер/
Доверяете? : )
Доброго всем дня!
Психология
Доверяете разочарованному?
В описанных ситуациях скорее всего не доверю.
Объяснение простое - я уже выбрала эту работу, этого человека,
эту книгу, значит были свои на то причины и основания.
Просто тут уже пройдена точка возврата для себя, это НЕ момент выбора.
Но... если человек, выбравший когда-то что-то терпеливо несёт бремя
привязанности выбору в силу того, что сам осознал ошибку поздно и
в ответ на твои сомнения по поводу выбираемого тобой поделится
собственным опытом, вот тут скорее всего прислушаюсь к нему.
Есть бессилие "бегунков и переборщиков" вариантов, есть бессилие слабых,
а есть "бессилие" сильных, понимающих, что ВСЕГО не выбрать, потому вот
и живущих с тем, что выбрали, сохраняя верность выбору просто потому,
что НЕ могут снять с себя ответственности. Достаточно часто выбираемое
предстаёт пред нами исключительно приятными своими сторонами, но потом
мы знакомимся и с изнанкою, не каждому дано увидеть её до встречи. Вот тут
и настаёт время решать - уходить, бросая, либо оставаться, пытаясь и в этом
приобрести что-то для себя нужное и полезное. Выбираю трудно, не бросаю потом.
Вечноплачущих и бегающих слушаю, не вникая, не сочувствуя - просто они ТАКИЕ.
Вот этот плач видимо и даёт силы им на очередное очарование\разочарование...
Не доверяю ни разочарованному, ни очарованному - это всего-навсего чьё-то мнение.. . С детства имею критический взгляд на всё, что вижу и слышу. Помогает жить.
Всяко бывает.. можно назвать это - разочарованием, а можно - опытом и здравым смыслом.
Зануде-пессимисту- не верю.. .
К человеку объективному и хорошо знакомому - прислушаюсь.
Зануде-пессимисту- не верю.. .
Сколько Людей столько и мнений! Бывает взгляды и совпадают !!!)))))