Психология

Ничего не приходит в голову, это конец?

ложись спать... утро вечера мудренее
Сытая Яна
Сытая Яна
3 224
Лучший ответ
Как ничего не приходит в голову, а конец.
Пока еще нет.
норм
конец придёт незаметно..
Б Надежда
Б Надежда
9 429
не совсем
проснёшься будешь)
Подумай о целом числе между 4 и 5.
ничего так не приходит в голову, как конец)
Пришло же написать об этом сюда... еще не конец, шанс есть
Смотря что подразумевается под словом - "конец")
А то, знаете ли.. Мера испорченности, все дела)
Если уж всё-таки предположить, что "конец" в данном контексте предполагает финиш, хотя и тут извращенцы переиначат (чёрт, я извращенец?!), то можно всё равно ответить по разному. Мысли не приходят. Конец ли? Да, конец мыслей в данный промежуток времени) Или конец сил на сегодня, как говорили выше - пора баинькать.
А если уж более глобально - то почему жизнь отождествляется с мыслью? Это из разряда - "я мыслю - значит существую"? Если всё таки углубиться в это высказывание, то вполне резонно из него следует вывод, что если Я не существую, то, само собой и мыслить не могу. Но никак не то, что если Я не мыслю, то меня нет. Камни тоже не мыслят)
Но и вопрос на самом-то деле куда глубже. Думаю стоит начать с осознания того, что такое мысль? Хотя зачем? Пустая трата времени. А вот, что такое существование - пожалуй неплохой старт, для дальнейшего понимания всего и вся)

Похожие вопросы