Психология

...у каждого свой ад? Странные вопросы в голову приходят на самоизоляции, которой конца-края не видно...

У каждого в душе борются ад и рай.
Ольга Зорина
Лучший ответ
Да, этот ад прячем от всех, и от себя, но он есть
Гуляйте больше
?????°???µ???????° ?????µ???????° ...за прогулки у нас - штраф.
Мне понравилось, столько дел сделано, просто прелесть, настроение прекрасное.
ложись, поспи.. утро вечера мудренее.. глядишь, и глупые вопросы сами уйдут..
Вновь слышу за калиткою шаги я,
Восторженные крики, звонкий смех.
Одни уехали. Приехали другие.

https://www.facebook.com/irteniev

Кузовков постоял ещё, глядя на гостя, потом обернулся, внимательно посмотрел вниз. Потом присел у кучки пластмассового утиля.

- Действительно, солдатики, - сказал он наконец. - А это что?

- Карта, - буркнул старичок, шмыгнув носом.

- Какая карта? - обернулся Кузовков.

- Кореи, - пояснил гость. - Ты в Корею хотел, на войну... Забыл?

- О Господи, - только и сказал на это Сергей Петрович. И, помолчав, добавил. - Где ж тебя носило сорок лет, а?

- Там... -Гость печально махнул рукой.

- В Лапландии? - смутно улыбнувшись, вспомнил вдруг Кузовков.

- Какой Лапландии... -неопределённо ответил старичок. - Сыктывкар, - понизив голос, доверительно сообщил он. - Я к тебе шёл, а тут милиция. Паспортный режим, и вообще... Классово чуждый я оказался.

http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=259

https://www.facebook.com/100001762579664/videos/3057376137664442
нагрузка
У каждого свой сад.
Что посеешь то и пожнешь
Катя Сергеева
Пагын Сергей

****
А здесь и смерть не трудно продремать:
похмельной ночью, матюгнувшись, встать,
глотнуть воды, качнувшись полусонно,
и, стукнув кружкой, не услышать звона.
Коснуться лбом немытого окна:
все та же ночь – без Бога и без дна.
И снова лечь на жесткую кровать…
И с тяжким изумленьем осознать,
что петел твой к шести не пропоет
и квелый день стернею не придет
к двери глухой…
И изгнанный взашей
из твердолобой памяти вещей,
ты не найдешь ни уголка, ни щели
в простых словах – они перегорели
спиралью чуткой лампочки стоваттной,
истаяли горошиною мятной
на языке не снящегося детства…
И остается не спеша одеться
и ручку двери в темноте найти,
чтоб смерть свою, как поле, перейти.
И по дороге, растерявши в прах
последний разум и последний страх,
в себе учуять робкое свеченье,
не ведая,
что это очищенье.
у каждого свои мысли, переживания, терзания, это и есть ад
Katya Ivanova)