Психология

Здравствуйте.У меня довольно странный вопрос,даже совет хочу попросить.

У меня довольно странный вопрос,даже совет хочу поросить.Я почти год не работала(проблемы со здоровьем мешали).И сейчас есть возможность и желание,но меня пугает ответсвенность,меня пугает что надо надо рано выходить,мне до выхода надо вставать за 2 часа ,все из-за того же состояние здоровья.Я очень домашняя к сожалению(((Подскажите как мне стоит перебороть себя?как мне перестроиться на рабочий и новый этап моей жизни и избавиться от страхов .Желательно самой.стать более сильной.Прошу не смеяться,вопрос вполне серъезный.Мне очень нужны советы и понимание.
Два с лишним года я не работала... по состоянию здоровья, с моим диагнозом на предприятия не берут.... оказаться без заработка, после хороших денег, сначало было страшно, но я не сидела на месте, подлечилась, почувствовала, что способна работать, конечно не так как раньше, был физический труд.... но какая ни какая работа, хожу работать через два дня, сейчас ищу еще дополнительный заработок, думаю.... не надо бояться, надо идти вперед, хочу жить, хочу быть успешной, любимой, счастливой.... болезнь, это барьер, испытание на выдержку.... Доверяю больше народным средствам, и становлюсь уверенней в завтрашнем дне.... Как сказал мой лучший друг, ползи но не сдавайся... примерно так... и от себя могу добавить, надо быть смелее.... увереннее.... и верить, верить, верить... в себя.
Светлана Болтенко
Лучший ответ
Работа должна быть по душе. Тогда все будет несложно...
Kantimirova Darina
предлогаю начать с того, чтобы принять Ваше состояние "Я очень домашняя" как Вашу особенность.
это не к сожалению, Вы просто домашняя - такой Вы человек.
ответственность не будет пугать тогда, когда Вы станете уверенной в своих силах (возможно, по професии нужно повторить, или подкрепить, вспомнить какие-то навыки) .
нужно вставать до выхода за два часа (Вы говорите, что по состоянию здоровья) , но для женщины это в принципе нормально, чтоб успеть привести себя в порядок и т. д. чего же тут страшного?
почему Вас пугает, что нужно рано выходить? Вы знаете ответ на это твопрос? если да, то нужно разобраться конкретно с тем фактом, который пугает Вас, сделать что-то, чтоб оьезопасить себя от этого факотра.

ещё, как мне показалось, Вас несколько пугают скопления людей.. . если так, Вы не бойтесь - они не страшные) (нелишним будет почитать про невербальное общение, чтоб понимать людей без слов)

всего Вам наилучшего :)
Анастасия Веч
Светлана Фомина сасибо большое)))))
Когда начнете работать, то и здоровье сразу лучше станет. Пораньше ложитесь спать, тогда и вставать рано не проблема. Все будет хорошо.
У меня такая же проблема. В армии случилось со мной несчастье и вот я сижу дома уже семь лет. Тоже "одичал" так сказать. есть диплом дизайнера, пытался искать работу по сети интернет, иногда удавалось заработать небольшие деньги, работа непостоянная. А как случается новый заказ, то тоже страшно, а позволит ли здоровье, а хватит ли терпения, ответственность как ни как.. . С помощью Божьей получается ползсти через трудности. Это все от того, что мы были вырваны из социума и потеряли опыт общения. Я уверен, что если вы начнете работать, то увидете, что вы очень даже достойный работник. Вы не алкоголичка, не наркоман, а человек, который боится не оправдать доверия, ответственный человек.
Светлана Фомина спасибо)мне от советов лучше стало,уверенней,в себе даже уверенность появилась.
а у вас всё получилось?вы перебороли себя?
"Лиха беда начало"...
перемены пугают всех, но стоит обращать больше внимания не на минусы, а на плюсы ситуации... Вы только подумайте, новые знакомства, живое общение, занятость, мозги не атрофируется, материальная сторона, узнавание нового и многое-многое другое.... чтоб избавиться от страха, нужно заглянуть ему в глаза, то есть Вы перестанете бояться работы только тогда, когда займётесь ней.. .
И всё получится!
Маэ Рэм
Начните работать и втянитесь.
Это только кажется, что сложно.
В любом случае Вы ничего не теряете, а приобретаете опыт.
Алима Жунусова
Может быть нужда заставит не бояться.
Вам нужно заранее потренироваться вставать пораньше (как на работу), потом заниматься делами, которые требуют большой ответственности, терпения и долгого времени в их выполнении. Будет тяжело, нудно и не интересно, но как говорится"тяжело в учении-легко в бою".
Таким образом вы сможете преодолеть все в себе.
Когда человек полон страхов, переживаний и со здоровьем не в порядке, то обязатено нужно переключиться на эту новую волну, новую для вас в жизни ситуацию или колею. Ведь нужно кога-да то себя беребороть. А последствиии вы уже во вкус войдете и вам даже (вероятнне всего) даже понравится этот ритм, распорядо и уклад вашей жизни
Лepka Зakpebckaя
Светлана Фомина начну завтра вставать рано)))
Во первых - принять предложение!
Во вторых - представить что вам предложили новую игру с новыми правилами которые необходимо изучить и им следовать.
В третьих - чем ответственней работа тем больше уверенность в себе! /со временем не сразу/.
В четвертых - чем дольше вы будете принимать решение тем сложнее вам будет это сделать.
...
Inna Mahotkina
я бы посоветовала вам обратиться к психологу, говорю по личному опыту, очень поможет.
Чтобы побороть страх надо взглянуть ему в лицо
Я пять лет не работала, потому что родила двоих детей, сейчас устроилась и очень сильно подтолкнуло к этому желание зарабатывать денгьги, но все равно каждое утро встаю и уговариваю себя пойти на работу, очень тяжело перестроиться к рабочему ритму, но стараюсь думать о будущейзарплате и легче становится