Психология

Помогите, довольно странный вопрос..

Постараюсь в крации. .
Мне очень нравиться один молодой человек, но он нравиться моей подруге (лучшей).. Она сидит возле него, она не скромница, не то, что я.. Первая может к нему подойти, в то время как я буду стоять в стороне.. Но этим летом он проявлял ко мне симпатию.. Я словно зависима от него.. И тут она.. Сегодня он ей сделал комплимент.. Я чуть не заплакала.. Я с давних пор вела дневник своих успехов и поражаний в этом деле так сказать.. Сейчас думаю, не сжечь ли это всё к чертям.. Хотя столько всего я преодолела конечно. .

Но это не так важно.. Он ей нравиться, а вот не могу понять я, он вроде флиртует с ней, зная о её чувствах, а вроде смотрит на меня, но в тоже время избегает меня.. А вот с ней он довольно просто общается.. А я так ревную, один раз пыталась наглотаться таблеток, но потом опомнилась.. Так вот подскажите, что мне дальше делать, я как в тупике.. Ситуация типичная, только вот я не могу понять лбит он меня или ненавидит, он любит её..Только прошу, я знаю, что есть много людей прямо таки с хорошим чувством юмора и т. п.. Но прошу не шутите, пожалуйста)
Солнце моё, ключевая фраза здесь "она первая может к нему подойти, в то время как я буду стоять в стороне". Это страх, который просто нужно преодолеть. А иначе ты не узнаешь, любит он тебя или нет. Не бойся услышать "нет". В конце концов будет хоть какая-то ясность.
Таша Неизвестная
Лучший ответ
Стандартная ситуация.... и подсказать то нечего кроме как Вам самой активизировать свои действия. А то так и будете ходить вокруг да около в неведении. Спросите в лоб.... не оставляя себе и ему пространства для отступления. В любой случае это будет какой то результат. Всяко легче будет
посмотрите прекрасный фильм "Все умрут, а я останусь"
Как раз по теме вашего вопроса.
Ghanna Krilova
А вы попробуйте проявить... равнодушие. Как он отреагирует?
Ирина Шувалова Себе дороже выйдет.
Стася . Отлично.
Похоже Вы ему обе нравитесь! Но она ему более доступна, ему с ней легче. Будут они любовью заниматься, сексом (может быть день и ночь на пролет) , но вскоре ему это надоест, да и сравнить ему нужно будет с кем-то. Ну а вы у него как бы в запасе, вот тут-то Вы ему и пригодитесь! И он будет Ваш! Всегда так бывает. Вам это нужно? Ну вот как то так!
Мужчина чувствует флирт, ему это нравится. Но слишком настойчивый отталкивает. Ты можешь стать естественной как она, но не сможешь быть не ревнивой. Ищи другого а то ты себе крови выпьешь, Даже если он будет с тобой, ты ему выпьешь крови и он тебя бросит. А дневник оставь, для переосмысления себя.
Не мешать его счастью.
Нужен он тебе, если столько приходится переживать? То, что он проявлял симпатию, тебе показалось.
Дневник сжечь-однозначно! С другой он флиртует потому, что её чувства не в дневнике, а в реале. Реальный пацан общается с реальной девушкой. Перейди в реал: реальные действия, слова...