Психология
Странный вопрос, но всё же хочу услышать мнение об этом
Каждый раз читая книгу, в которой главная героиня женщина, я начинаю её ненавидеть (и книгу, и героиню) . Все женщины только создают вид, что они милые хорошие, хотя на самом деле с*ки ещё какие. Последний раз я настолько возненавидела главную героиню, что дочитывала со злостью эту книгу. Почему так происходит?
В книгах все несколько идеализировано. . Но чтоб до ненависти.. . Может Вы примеряете на себя ее поступки и они Вам не по душе? Себя Вы тоже считаете с*кой?
Вы хотя бы конкретный пример героини привели. А то одни слова.
Человек страдает, когда что-то заставляет его ощутить свое бессилие. Однако бессилие - по большей части иллюзия. И основная часть этой иллюзии - наша в чем-либо убежденность. Неправильная, само собой разумеется. То есть мы принимаем одно за другое. Скажем в другом человеке подобный негатив может вызывать убежденность в том, что некие действия человек делает ТОЛЬКО с определенной целью. Ну, к примеру: женщина патетически заламывает руки, причитает вслед уходящему мужчине ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ЕГО ВЕРНУТЬ. (Вот дура! ) То, что это может быть проявление каких-то других причин попросту не принимается во внимание.
Потому что с психикой что-то не то у тебя.
Возможно так происходит, потому что очень многие женщины действительно коварные суки) Ну а еще, может быть, потому что завидно или имеется нелюбовь к конкуренткам, пусть даже мнимым.
На самом деле, вопрос хороший. То о чем Вы говорите, происходит от того, что Вы не принимаете себя. Не оставляйте это без внимания, иногда, такое отвержение приводит к болезням.
Читай классиков российских и зарубежных.
когда Вас бесят другие люди и тем более персонажи, проблема не в них, а в Вас....