Психология

Что на ваш взгляд обязательно должно быть в домашней аптечке?

Юлия Сурнева
Жаропонижающие

ПАРАЦЕТАМОЛ, свечи ЦЕФЕКОН Д (для детей с 3 месяцев до 3 лет), НУРОФЕН (обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее), ЭФФЕРАЛГАН, КОЛДАКТ, ТЕРРАФЛЮ и аналоги, РИНЗАСИП, КОЛДРЕКС и др. В основе большинства препаратов – парацетамол.
Обезболивающие

ЦИТРАМОН П, БЕНАЛЬГИН, АНАЛЬГИН, АСПИРИН, ИБУПРОФЕН, НУРОФЕН - при головной боли. НО-ШПА, СПАЗМАЛГОН - при спазмах мышц. ВАЛИДОЛ, КОРВАЛОЛ, НИТРОГЛИЦЕРИН - при сердечных болях.
Успокоительные

Настойка ПУСТЫРНИКА, ВАЛЕРИАНЫ, трава мяты перечной, мелиссы и душицы, календулы, плоды боярышника и шиповника, НОВО-ПАССИТ, ПЕРСЕН, ГЛИЦИН, успокоительные капли ГЕРБИОН, сбор успокоительный и др.
Антигистаминные

ТАВЕГИЛ, СУПРАСТИН, КЛАРИТИН, ФЕНИСТИЛ, ЗИРТЕК и др.
При боли в горле

Ротокан, Гексорал, таблетки для рассасывания Имудон, пектусин для рассасывания, пастилки доктор Мом, Йодинол, раствор Люголя, Фурацилин для полоскания и др.
От кашля

Геделикс, Гербион, Лазолван, Амбробене, Бромгексин, мазь доктор МОМ (применяют для растирания и местного массажа при отхождении мокроты), Линкас, таблетки от кашля, Стоптуссин, Мукалтин, Пектусин, АЦЦ, сироп корня солодки и др. Подробнее о лечении кашля читайте тут.
Оксана Бассауер(Стариченко)
Лучший ответ
Меч древних викингов. Нет, не так поняли. Взять в руку, поднять глаза в небо и тихо сказать: -Передай своим недожаренным, что я уже иду...
Молитва!
перекись, пластырь ну зелёнка мож хз... или йод... ну ватка соответственно, бинты, гранёный стакан
New Yorker
хорошо, что ты об этом спросил, я тоже думаю об этом.
потом обязательно вместе сходим в аптеку и докупим-обновим мою аптечку, а то многие лекарства закончились или заканчиваются.
помимо лекарств для меня докупим лекарства для тебя,
Андипал - от давления тебе купим, тонометр - прибор для измерения давления у меня есть,
но-шпа должна быть обязательно,
фестал, мезим, цитромон,
валерианка для меня (у меня есть, бабушка купила),
Ринза, зеленка, йод, пластырь, бинт, градусник капли в нос от насморка,
Фитолакс - слабительное...
ну в общем разберемся по сути, кроме того, что у тебя повышеное давление, я ничего больше не знаю о твоем здоровье
Цитрамон.
Клоназепам
Пейн киллеры
Снотворное
бинты
пластырь
перекись водорода
успокоительное
Самое важное: Дезинфицирующие (спирт, перекись), бинт, жаропонижающие и успокоительные.

Второстепенное: Капли в нос, таблетки против боли в горле и от кашля, мазь при ожогах.
М)
Маrgarita )))
клизма