Психология
Как вы думаете, все люди - равны, или кто-то лучше, а кто-то хуже?
изначально (кроме случаев врожденной инвалидности) - абсолютно все равны по своим способностям, а вот уже после начинается неравенство, кто-то развивается - кто-то бездельничает и т. д.))) человека характеризует сделанный им выбор в первую очередь)))
Люди, разные, каждый уникален и неповторим... "Лучше" и "хуже" - тоже очень относительные понятия : что русскому хорошо, то немцу - смерть...)
Конечно, не равны. Билл Гейтс и деньги заработал честно и на благотворительность тратит. Российский олигарх украл чужое - и не бедным, а на гундяевку.
У кого-то карма чище и другие жизни благостнее
Равны все души в школе жизни человека.
Кто-то равнее, кто-то кривее )))
Изначально не равны, так как рождаются в разных условиях. А если стартовать не с одного старта, о каком дальнейшем равенстве может идти речь...
Я лучше, остальные несомненно хуже
Все люди одинаковые, никто не лучше, никто не хуже. Ребёнок ведь не рождается лгуном или вором, его так воспитывают, он попадает под дурной пример, и становится плохим, но даже, если такой, он не хуже остальных*. Всё дело в помыслах ( если добрые помыслы, человек будет хороший, и жизнь у него будет прекрасная, а если человек думает негативно, его все раздражает, то и жизнь у него будет (грустная, скучная, жестокая). Кто его знает, может быть Вася соврал, что у него нет денег взаймы потому что (он хочет помочь детям в интернате и т. п.) А может потому что жадный или т. п. Суть одна - все мы равные существа, все должны помогать друг друг и любить друг друга, но в мире все - круговорот! Люди используют вещи, а любят людей (простите за тавтологию), так вот, проблема в том, что в современном мире всё наоборот. Вот когда мы начнем любить, помогать и понимать друг друга, в мире все будут РАВНЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!