Психология

Как думаете -часто ли бывает так, что раны, нанесенные "языком" человеческим, заживают хуже, чем раны нанесенные мечом?

Yana Kadysheva
Человек не может укротить язык, полагаясь только на свои силы; среди несовершенных людей нет никого, кто никогда не оступался бы в слове.
Смерть и жизнь во власти языка
Он полон смертоносного яда, который губителен как для самого человека, так и для окружающих. Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом.
Наталья Харитонова
Лучший ответ
Да, если эти раны нанес близкий человек или тот, кого ты таким считал.
Ничего не заживает со временем. Все в голове сидит.
Ulzzang Tiny C.u.t.e
Бывает и так Порой такие раны могут привести даже к гибели .Тому много жизненых примеров
Если у кого-то язык слишком длинный, а у другого под рукой есть меч, то до языковых ран дело вообще не дойдёт )

Добрый вечер!
Лиана Шишкина
Yana Kadysheva Вечера доброго!)
Нет, не бывает.
Физическая боль всё равно сильнее.
И если мечом Вам оттяпают, например, руку, она не вырастет.
А моральная рана заживёт со временем.
N.a T.o
Некоторые психотерапевты советуют людям, страдающими неврозами, сходить в центр реабилитации больных, с переломанными позвоночниками. Слова не убивают, убивают раны на теле.
Галина Котович
Трудно сказать, не в средневековье живем.
Я на чужое мнение не обращаю внимание, так что мне опасней раны от меча
!O
!!!aigul' Olataeva!!!
Да, такое бывает, особенно, когда самые любимые люди их наносят, особенно, если уходят насовсем.
А для тех, кто верен долгу, предан работе такие раны могут наносить начальники, коллеги и некоторые, как самураи делают себе сами харакири, в переносном смысле, как правило.
Такие раны не зарастают, убить могут.
Словом можно убить человека
Ек
Екатерина
Часто, ибо гордыня любимое орудие дьявола.
Yana Kadysheva Вечера доброго Вам!)
Чаще, прежде чем нанести рану мечом, уже нанесли рану "языком", потому меч это расширение раны от "языка".
" Иной пустослов уезвляет как мечем, а язык мудрых врачует" Притчи.
Алёна Лапина
да БРО
Часто
Olga Smirnova
Часто, особенно когда эти словесные удары направлены в самое больное и уязвимое место.