Слова, как ветер, вылетают и улетают
Отправьте их в счастливый полет )))
Переключитесь на приятное событие из вашей жизни, вспоминайте хорошее или вообще не думайте о прошлом . Придумайте себе счастливое настоящее
Психология
как лечить раны нанесенные словами?
пониманием и другими, добрыми словами....
побольше заргрузить работой себя хобби
Это не раны, это фигня по сравнению с настоящими ранами) Дэбилов хватает, пусть пиз.. т))
как своих детей.
их не надо лечить, их надо углублять. трещинки надо делать пропастями. нет иного решения проблемы, кроме как через актуализацию, иначе печали будут приходить сами, как кошмары.
Просто надо осознать, что слова были сказаны другим не меньше израненным, чем мы...
Так же, как и другие психологические травмы
Постараться забыть. Иногда мы сами вынуждаем на такие слова, не замечая этого. ( Но есть и такие люди, которым доставляет удовольствие словесно унижать других. ( Лучше с такими людьми вообще не общаться.
от эгоизма избавься
слова то что, а вот чувства сложнее
если нас что-то ранит, это сигнал того что в нас возросла гордыня. а гордыня лечиться смирением и принятием того что мир справедлив к нам и слова обидевшие нас заслужены. я сама порой замечала что обижаю кого-то сама того не желая и меня так же обижали. когда рассматриваешь ситуацию со всех сторон то легче понять.
Медитация помогает буквально спасает, но если Вы не йог тогда нужно обязательно простить обидчика, а со временем сделать ему какой то не значительный подарок, например угостить семечками. Вообще то полностью такие раны не лечатся, НУЖНО НАУЧИТСЯ НЕ ОБИЖАТЬСЯ.
прощением
Забывать, словно стирая их ластиком.
песню сочинить... "Ты сказала поверь... в жизни невозможна прожить без потерь... "....лалала...!
сорваться на ком нибудь
попытаться о них не думать. это сложно, но можно