Психология

как лечить раны на душе? (от расставания с первой любовью,5 лет вместе были)время не помогает,друзей нет,работы тоже..

отвлечься тебе надо, хотя... кто знает, мож так еще хуже.. .
а знаешь, ведь в принципе человек так устроен, что если насильно заставлять себя что-то делать, в денном случае НЕ думать о нем, то еще больше будешь это делать-думать,
так что не беги от ностальгии по ушедшей любви, наоборот, вспомни все прекрасные моменты, думай как ты благодарна ему за былое счастье, но пришло время начать новый жизненный этап... без него,
ОТПУСТИ ЕГО В ДУШЕ, пожелай счастья и отпусти,
это просто привычка как сигареты, отвыкнешь со временем и от него,
ВРЕМЯ ЛЕЧИТ
Ольга Федотенко (Чернышева)
Лучший ответ
Сходите в Церковь.. помогает... личный опыт
Не спешить. Время лечит, мне например его 10 лет потребовалось. Зато теперь все замечательно хотя не случилось ни чего просто прошло врем. Мы так устроены, что негативное или просто для нас неприятное забывается, теряет былую остроту.
Санжи Муз
сначала найти раны, а после лечить каждую
Зиля Янтурина
Когда-то же надо сталкиваться с действительностью с глазу на глаз, сколько можно бежать от нее в отношения, друзей, работу. Можно сидеть и волосья на жопе рвать, индульгируя на тему своего одиночества, брошенности и тому подобного, а можно извлечь пользу - порадоваться перспективам свободы и новых возможностей. Выбирать Вам.
Общаться в инете и ждать время.
Svetlana Lents
Важно-переключиться=чтобы остановить тоски души разрушений иначе ударить по *голове*-мало не покажеться. = Возможностей много кому подарить свою ЛЮБОВЬ-деткам в детских домах=ветеранам в домах престарелых и т. д=да хоть прохожему.
Алла Копытко
Незаменимых людей не бывает.
Иришка Корнилова есть незабываемые!
Остался алкоголь.. . Шучу.. .
Заведи друзей, найди работу.
Купи хомяка, кошку, собаку.. . не знаю.. . кого хочешь...)) ) И не думай об этом.. . чем чаще будешь задумываться, тем дольше будет рана кровоточить...
займитесь сбой: перекрасьте волосы, купите платьице по фигуре и отправляйтесь на поиски работы. и скоро у вас появятся новые знакомые, а если повезет, то и друзья и даже новая любовь.
Займитесь полезным для себя занятием.. . Пять лет прожили для него... Пришёл ваш черёд... Живите для себя! Улыбнитесь! Вы ещё встретите свою любовь! Ведь главное сердце бьётся!)))))))))))