Психология
Как после расставания сохранить цивилизованные отношения с человеком, учитывая глубокую рану, нанесенную им?
Не обижаться, наши раны это результат наших действий, люди лишь помогают нам пережить определённые уроки жизни. Включить осознанность и взять ответственность на себя. Предательства не существует, есть лишь наше восприятие ситуаций сокращенное чувствами: -)
отомстив
Думай о приятном.
а зачем?
Просто подумайте о том, почему он так с вами поступил, почему нанес вам глубокую рану. Ответ: "Потому что он - козёл! " даже не рассматривайте. Будьте честны с собой и увидьте те раны, что и вы нанесли ему когда-то. Попытайтесь хотя бы понять его, увидеть ситуацию его глазами. Если это получится, то придет и прощение.
кукольный театр это тяжело, дано не каждому. проще не общаться
сменить телефон, адрес. еще можно имя для надежности.
А зачем с ним сохранять отношения?,, Мне это не понятно
Если общий ребенок - отношения строго деловые) Привезла -увезла..
Найти хорошего "хирурга"
Если б не ребёнок. можно было бы наглухо забыть его существование. А так. не думайте о плохом когда общаться приходится с ним. Будьте холодней льда и не теряйте достоинства. Я знаю Вы это умеете. Справитесь!!!
Бухнуть
Проглотить обиду. Но данный способ не для меня. Я не собираюсь скрывать боль и делать вид как ни в чем не бывало - я все высказываю в глаза и вычеркиваю муд... ака из жизни. Зачем таких держать рядом?
не говорить ребенку ничего плохого об отце и при встречах (втроем) вести себя сдержанно... не показывать эмоций..
Простить и избавиться от негативных чувств хоть это и не легко. Это нужно нисколько для того кто обидел а для того кого обидели потому что когда затаиваем обиду - это можно сравнить с тем что мы пьем яд в надежде, что отравится другой. Возможно вы решите извлечь урок и не в пускать этого человека в свою жизнь цивилизованные отношения можно сохранить и на расстоянии
Поесть бананов
обшатся на людях, не трогать конфликтные теми и стараться проводить меньше времени вместе .
В первую очередь неодходимо понять и осознать для чего необходимо сохранить эти самые цивилизованные отношения. Если только для того, чтобы у общего ребенка были мама и папа как формальные социальные роли, то и действовать нужно исходя из этой цели, дать возможность исполнять этому человеку свою роль в той мере, в какой он сам себе это представляет, распределить обязанности и время их исполнения, и регулировать свое поведение только в рамках этих ролей.
У каждого человека своё мнение по-поводу этого, соответственно в данном случае решение надо принимать самому и только самому!!!