Только ОТВЛЕКАТЬСЯ!
Пока вы крутите в голове события, которые вас травмировали, вы так и остаетесь в плену боли. Если получается, то достаточно находить себе занятия, которые вас отвлекают от постоянных мыслей о своей боли. А если нет.. .
У меня было подобное ощущение когда-то.. .
Справилась так:
как только ловила себя на мысли, что думаю о Нем, сразу же резко концентрировала внимание на каком-нибудь объекте в помещении, где находилась (часы на стене, диван, кошка...) . Притм не просто переводила взгляд, а сразу начинала ДУМАТЬ об этом предмете или рассматривать и АНАЛИЗИРОВАТЬ его.
Сначала было трудно переключать внимание, а потом вошло в привычку. Постепенно боль, растворяясь в моем "равнодушии" и во времени отступала, становилось легче и легче.
Особенно сложно было засыпать. Тут на помощь приходили книги. Только читать их надо было тоже ВНИМАТЕЛЬНО вникая в то, что читаешь.
Поверьте, боль растворится. Она живет в нашем сердце только тогда, когда мы ее обсасываем, сами намеренно к ней возвращаемся. Удачи вам!
Психология
Глубокие раны по всей душе и в сердце. Не заживают. Как быть?
Говорят время лечит, но это не правда оно лишь помогает с этим смириться
Просто собака мудрец
слушай его
ОБРАТИСЬ К ПСИХОЛОГУ!
Отдайте приказ вместо "не заживают" - "заживают" делов то. Или ещё круче чем глубже чем быстрее заживают. В конце концов это Ваш мир или чей то другой? Если Ваш - управляйте! Если кто то другой управляет выясните кто и поговорите с ним.
Начните изучать Библию и обратитесь к Богу в молитве за помощью и подержкой.
Ты, главное, не ковыряй ранки, когда затягиваться начнут. А время по-любому должно подействовать. Не спеши ))
Для каждого недуга, для каждой раны, для каждого пореза - свое лекарство! Если порез маленький и не глубокий, можно обеззаразить спиртом!