Психология

А вот что бы Вы мне посоветовали , Друзья мои?! Когда Душа Болит, а Сердце плачет??!!

А вот что бы Вы мне посоветовали делать, или же не делать , Друзья мои?!
Когда Душа Болит, а Сердце плачет??!!
# Сладкая...
Даже у такого добродушного человека
бывают сбои в жизни, в настроении и т.п.
Это нормальное состояние - Душа не может
не болеть в современном мире...
Лишь бы в семье и в здоровье не
было большиx!
А если накатит - можно и накатить!)
Но 50 г Коньяка не просто полезно,
но и мало)
Я искренне желаю Вам здоровья и бодрости
дуxа, все остальное - ерунда)
Ол
Ольга
Лучший ответ
Ольга Мерси за подарок!
Ольга Доброе утро!) приятного пробуждения! https://otvet.mail.ru/question/232279769
Всё пройдёт, всё наладится)
Спасибо вам большое!)
Zhanylai Raimbekova
Поплачь.
Слезами сердца омывается
# Сладкая... Да не идут слёзы-то... сами!....
Напиться, что ли?!....
Разобраться, в чём причина...
Весь процесс запускается мыслями.Сменить их и уйти на другую волну.
Ольга Комарова
Применить волевое усилие и прекратить бардак.
# Сладкая... Благодарю-с!
А вот, при наличии отсутствия бардака, что посоветуете?!....
да сейчас с деньгами у многих проблемы
Mereke Sabyrkulova
# Сладкая... И не только с деньгами!....
Два Миллиона и Удачу!)
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это наблюдение за происходящим внутри себя и во внешнем мире. Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.

Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью
Сначала увидеть плюсы. Такая реакция на то, что происходит вокруг, говорит о том, что душа жива. А как унять боль? Я могу предложить совет из Библии: " Кто-то из вас столкнулся с трудностями? Пусть молится. Кто-то в хорошем настроении? Пусть поёт псалмы". Суть этого совета в том, что в жизни всегда будут грустные и радостные времена, а нам нужно следить за своим душевным равновесием, чтобы не впадать в крайности.
Ольга это точно помогает в тяжелыx ситуацияx. Знаю)
Ильмира Абдуллина Мне приятно, что у Вас такой ценный опыт. Спасибо за картинку. Умиротворяет.