Психология
О глубокой глубине женской Испанской души...см
Когда я приехала в Испанию и Увидела людей на вечеринках, Я сказала себе: «Какого черта!?» Весь день и всю ночь Весь день и всю ночь Да здравствует праздник, да здравствует ночь, Да здравствует ди-джей. Мне не верилось в то, что я живу, Поэтому я позвонила своему другу Джонни И я сказала ему: «Джонни, 3десь все сошли с ума. Какого черта!?» «Джонни, здесь все сошли с ума. Какого черта!?»
Ракель все это время знала, что они с отцом должны умереть; она это знала
умом, знала плотью, её живая фантазия собрала из сотни сказок сотни картин
смерти и связала их воедино. Но в самой глубине души она не верила, что умрет.
Даже когда де Кастро стоял перед ними, не верила. Только теперь почувствовала
она всем своим существом, что Альфонсо не придет, чтоб спасти ее, что еще
несколько мгновений - и она умрет, и её охватил ужас, ужаснее которого нет.
Жизнь в ней угасла. Осталась одна оболочка, и не было в ней ничего, кроме
страха. Рот её открылся, но из сдавленной груди не вырвался крик.
- Ты говоришь бессмысленные слова, дон Альфонсо, потому что твоя наложница
умерла. Я не причастна к гибели женщины, что жила в Галиане. Ни один судья не
обвинит меня, даже если он разберется во всем до мелочей - и в том, что я
делала, и в том, чего не делала.
Но вдруг ей надоели величественная осанка и достойный тон. Она спустилась
с возвышения, подошла к нему почти вплотную, вдохнула его терпкий запах и
сказала ему прямо в лицо:
- Но тебе я скажу, скажу сейчас и никогда больше не повторю: да, это
сделала я. Я доставила себе это удовольствие, свою noche toledana. Я прочла
кровавые помыслы в голове де Кастро и не удержала его, я поманила его
кастильо. И бог помог мне. Богу было угодно, чтобы они погибли. Почему твоя
наложница и её отец не укрылись за стенами иудерии вместе с другими евреями?
Бог поразил их слепотой. И я говорю тебе прямо в лицо, в твое яростное,
жаждущее крови лицо: сердце мое исполнилось ликования, когда она умерла.
Вот Вам жеские испанские страсти.
делала, и в том, чего не делала.
сказала ему прямо в лицо:
Вот Вам жеские испанские страсти.
Испанцы- вообще самая расп.. дяйская нация с самой длинной фиестой.