Психология
Разочарования - смерть иллюзий, как при этом сохранить позитивное отношение к жизни?
До того как эти иллюзии у Вас появились, т. е. когда их у Вас еще не было, Вы же имели позитивное отношение к жизни. Считайте, что сейчас Вы попали в то же состояние.
... смотря в чём Вы разочаровались. .
в жизни вообще (для этого надо её прожить целиком) , или только в одном из её аспектов (в колбасе, например, разочаровались)...
твоя жизнь, хочешь сохраняй, хочешь не сохраняй...
познавать мир таким, какой он есть, верить в Творца и в то, что
Рим. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
да наплюй ты на эти разочарования и живи дальше
Создать новые иллюзии :))
позитивное отношение к жизни, как и негативное это лишь еще одна иллюзия... так же как и разочарование, впрочем...
Надо понять что если плохо, значит чтото не так делали. Ресуем новый планчик жизни
купите себе новые РОЗОВЫЕ очки и начинайте строить НОВЫЕ вздушные замки))))) ) Жизнь без разочарований-это УТОПИЯ!!!
Иллюзия миров, иллюзия мировоззрений
И чем больше людей тем больше мнений
Все исправимо все поправимо
Но смерть все также неизменима
Можешь ты жить хоть девять жизней
Но чья то кровь все равно брызнет
Смерть не изменить и не поправить
И никому не дано это исправить.
И чем больше людей тем больше мнений
Все исправимо все поправимо
Но смерть все также неизменима
Можешь ты жить хоть девять жизней
Но чья то кровь все равно брызнет
Смерть не изменить и не поправить
И никому не дано это исправить.
Но ведь "смерть илюзий" - это хорошо! Зачем жить илюзиями? Вы алкоголик или наркоман? Если нет, то тогда нужно жить не илюзиями, а настоящим. Ведь в настоящем есть много хорошего, красивого, доброго, радостного.... Нужно просто научится это видеть. Это тоже самое, что "стакан на половину пустой" или "стакан на половину полный". Каковы бы не были разочарования, какова бы не была боль от них - это всё нашь жизненный опыт. Главное не руки опускать, а учится на этом опыте. Ведь даже ребенок не может научится ходить не упав, и не ударившись не один раз.... это всё нашь опыт. Просто учитесь и смотрите на перепетии жизни позитивнее. Это мой совет.
мечтать, и претворять мечты в жизнь, гордиться собой и своими свершениями.. помогать другим... отдыхать на природе.. ценить друзей... вести здоровый образ жизни...
Жизнь сама по себе иллюзия.
просто радоваться тому что ты есть, жить) делить себя с близкими людьми, доверять, любить) вообщем жить.. . чего только не случается в жизни, к сожалению.
Жизнь-это игра из всех игор. Мы морально ВСЕГДА должны быть готовы к поражению, не смотря на то, что настроены на победу. Тогда проигрыш не так уязвимо воспринимается нашей психикой.
В мире есть только три вещи: сам мир и знание или незнание этого.
Человек всегда движется от незнания к знанию.
Но знание не дается даром. И патить за знание всегда приходится незнанием. А кто не платит, тот просто не узнает ничего нового.