Психология
Как отказать человеку, с которым хотелось бы сохранить хорошие отношения?)
Просто объяснить. Как бы вы не отказали, дальнейшее общение зависит от него. А тут уж ничего не поделаешь. Если человек адекватный, то все взвесит и поймет, а если нет, то как ни откажите, до конца жизни будет считать вас врагом, но тут уже вашей вины нету. То что он вам что-либо предложил, не обязывает вас на положительный ответ. Если он это понимает, то скорее всего сохраните крепкую дружбу с этим человеком, а если нет, то что тут можно сделать? Вобьет себе глупость в голову и все.
Отказать тактично и все, а там посмотреть на реакцию, может этот хороший человек совсем нехорошим окажется или не таким умным. Умный поймет, дурак не спросит и обидится!
В чем? ..))
Максимально объяснить причину отказа.. . пусть даже придуманную, не истинную.. . и показать, как Вас саму огорчает необходимость отказать...
Не врать... сказать как есть, иначе хорошими уже не будут
Человек который ценит отношения не станет просить.. что то не так значит..
Если человек не захочет сохранять хорошие оношения после вашего тактичного отказа.... Вы все равно ничего не измените.... Это Его выбор.
Напиши мне на почту. Нужен опыт.
Вы можете просто предложить другой вариант действий.))
сказать нет и очень честно и понятно объяснить почему вы отказали ...то ситуаци в которой в любом случае и ваша совесть чиста и уважение к вам останется.... а ложь заметна))
Просто сказать: Мне очень жаль, но я не могу это сделать, извини.
Блин, ну есть же самая гениальная фраза придуманная для этих целей.. . наверное кстати нами ) - "давай останемся друзьями.. " )
Елена Голденкова
Вы серьезно думаете, что эта фраза помогает? Она только раздраконивает....еще больше. Эта фраза просто отмазка и переводится на русский язык так: Ты на хрен мне не нужен...."Или вы думаете что все люди кругом идиоты? Я бы на такую фразу обиделась.
Вежливо
-Ты знаешь, я бы очень хотела, но по моему я чет-то заразилась.