Психология
Как относиться к людям, которые говорят гадости за спиной
Как научиться не зависеть от мнения других? и как научиться поменьше доверять людям, даже родным, которые сказанную информацию потом же используют против меня
да никак!.. от этого никто не застрахован!
не душить же их))
а рецепт! --не замечать..., прощать (родным)... и уважать себя)
не душить же их))
Не обращать внимания - они его не стоят, берегите себя - по большому счёту кроме себя вы никому не нужны.
Лучший выход - игнор!
Собаки лают, а караван идет!))
Лучше всего к ним не относиться.
Не считать их за людей, радикально, зато мнение тех кто ниже нас не интересует.
гадят
Не говорить ничего
Игнор.
рецепт один: 1. в число доверенных лиц не пускать тех, кто доверия не достоин.
2. "не задаваться пустым вопросом, что могут подумать дураки".
3. "Больше заботиться о совести, чем о репутации".
4. как сказано в Библии, автор: Сирах - "доверяйте друзьям по проверке их" (смысл общий такой)
Очень просто. В каком смысле "как"? Доверяй меньше и все
поменьше с ними контактировать, понять, что их мнение ничего не меняет в вашей жизни.
кто счастлив сам, другим зла не желает... пожалей их, ведь у них нет своей жизни, живут чужой)
Ну ты тоже говоришь разные гадости у людях за спиной, как и я, и многие кто сидит здесь. Это нормально, когда ты хочешь злорадствовать над другими, просто надо знать, что люди которые злорадствуют над тобой тоже не без херов в жопе, как и ты, и я и многие другие.
Значит вы ушли далеко вперёд.
Их удел - оставаться за вами..
Живи как живешь, не замыкайся в себе. Отбрось гордость. Ты - уникальная, неповторимая личность.
Оксана Пашкова
спасибо)))