Психология

это норма что друзья и знакомые говорят о вас гадости за спиной и распускают слухи?

Н*
Настя ***
...мне главное - что думает обо мне моя любимая.
Ольга Калачёва
Лучший ответ
Это непорядочно.
Это не друзья. Круг своего общения нужно безжалостно чистить от таких людей. Не прощать никогда. После первого случая, всех участников подобных "шуток" и слухов вычёркивать из круга общения раз и навсегда. Если это коллеги, ограничить общение сухими деловыми разговорами, и всегда быть готовым к подлости и гадости. У этих людей нет мозгов и совести. Они вам не нужны.
Личное мнение.
Ю Б
слово Друзья не подходит
"Эти заговоры-сплетни льют на на нас со всех сторон!" -Владимир Семёнович
Когда мы пользуемся свободой думать о том или ином человеке что-либо, мы должны понимать, что и у других людей есть такое же право в отношении нас, мы имеем право на свое мнение о них, а они - о нас:)
в ***друзей в *** подруг я сам себе хороший друг. Видимо без вашего намека на юмор, тогда не нормально.
Нет, это не норма, если они откровенно желают тебе зла этим поступком. Я не знаю, в какой среде ты живешь, быть может у тебя на работы подобные шутки в порядке вещей (Детский садик))). В любом случае, не нужно рваться им мстить, ведь в подобных подколах распускателям слухов важна твоя реакция. Нужно разработать чувство юмора и не принимать все близко к сердцу
У людей - всё норма. На то они и люди. Я смотрю на них со стороны или сверху и не считаю себя с ними одним целым.
Masha Kalakova