Психология
это норма что друзья и знакомые говорят о вас гадости за спиной и распускают слухи?
...мне главное - что думает обо мне моя любимая.
Это непорядочно.
Это не друзья. Круг своего общения нужно безжалостно чистить от таких людей. Не прощать никогда. После первого случая, всех участников подобных "шуток" и слухов вычёркивать из круга общения раз и навсегда. Если это коллеги, ограничить общение сухими деловыми разговорами, и всегда быть готовым к подлости и гадости. У этих людей нет мозгов и совести. Они вам не нужны.
Личное мнение.
слово Друзья не подходит
"Эти заговоры-сплетни льют на на нас со всех сторон!" -Владимир Семёнович
Когда мы пользуемся свободой думать о том или ином человеке что-либо, мы должны понимать, что и у других людей есть такое же право в отношении нас, мы имеем право на свое мнение о них, а они - о нас:)
в ***друзей в *** подруг я сам себе хороший друг. Видимо без вашего намека на юмор, тогда не нормально.
Нет, это не норма, если они откровенно желают тебе зла этим поступком. Я не знаю, в какой среде ты живешь, быть может у тебя на работы подобные шутки в порядке вещей (Детский садик))). В любом случае, не нужно рваться им мстить, ведь в подобных подколах распускателям слухов важна твоя реакция. Нужно разработать чувство юмора и не принимать все близко к сердцу
У людей - всё норма. На то они и люди. Я смотрю на них со стороны или сверху и не считаю себя с ними одним целым.