У него это на автомате...
Легче не общаться.
Психология
Как заставить человека перестать распускать слухи?
Дыма без огня не бывает ..))
Снять по тихому ролик, как он про кого то что то рассказывает, и скинуть тому про кого это говорилось.
силой
А зачем ???:) Надо всего лишь научиться выбирать то, что он будет распускать, а потом пускай бесплатно инфу твою раздаёт :)
есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы ;)
по распускалке ему надавать!))
Вот про распускалку ответ просто супер))))) Психологи советуют задать вопрос сплетнику "Зачем тебе это надо? Ты какую цель преследуешь, распуская слухи?" От себя добавлю, что в глаза надо смотреть такому товарищу пристально, будто собираешься распускалку подпортить))))
Vera Kuehlper
Здравствуйте, Аллочка!))..
какой именно слух мне следует прекратить... йа не против ...
да пусть распускает
у меня от этого колбасы в холодильнике не станет ни больше, ни меньше
Слух — это «известия, сведения, достоверность которых не установлена»
Мне нравятся эти библейские советы, которые я стараюсь применять в жизни: «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен» . Чем больше ты говоришь, тем больше шансов сказать то, о чем потом пожалеешь.
«Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло» . Думай, прежде чем что-то сказать!
«И как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними». Перед тем как сообщить даже проверенные факты, спроси себя: «Что бы я чувствовал, если бы такое говорили обо мне?»
«Поставить себе целью жить тихо, заниматься своим делом и работать своими руками. Не будь слишком любопытным. Займись чем-то более полезным.
Библия говорит, что «все мы часто оступаемся, если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и все тело» . Поэтому неразумно воспринимать всерьез каждое слово.
Если о тебе ходят сплетни, лучшая защита — это безупречное поведение.
Подарить коробку леденцов и сказать сосите:)