Психология
Лучше всегда быть на позитиве, чем тратить своё время на уныние? Будет заряд, позитив и будет успех?
а чем вам уныние не нравится
Оля Вершкова
то что это бесполезное чувство от которого хорошо не дождёшься, да я всё понимаю может и вылечит когда погрустишь, но всё же..
Позитив чем-то похож на... полёт в поднебесье. Любуешься окружающим миром, кто-то с земли поднимает свою унылую голову и любуется парением там, высоко под облаками. Вдохновляет!
Позитив энергозатратен, если его плохо воспринимают
по моему лучше адекватно реагировать на ситуации, грустить от грустных событий и радоваться хорошим. Всегда быть на позитиве может, скорее всего, человек после лоботомии, что не особенно нормально
Заряд, позитив не всегда попутчик успеха. Успех всегда выстрадан в унынии, размышлениях, расчетах. А на волне позитива бывает случайность или временная победа, не несущая удовлетворения и тающая, как снег со временем.
о чём думать и как поступать выбираем мы сами...
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Быть всегда на позитиве - это тоже трата энергии.
Лучше быть в состоянии равновесия и подчинить себе обе эти крайности.
Успех возможен только при рассудительном, спокойном подходе и осознанном намерении.
Позитив же - просто один из способов проявления себя в мире... иногда такой же разрушительный для окружающих, как и вечное нытье.