Психология

Сколько бы человеку добра не делал всё это как в ведро без дна - пустое. Он вспомнит только негатив в конце? Почему

часто так и бывает? люди гавнюки
От добра добра не ищут. Я добро делаю вне зависимости от того, оценят это или нет. Делаю для себя, получая от этого кайф. Расчет на ответную помощь - это уже не благотворительность, а корысть.
**$$** .
Лучший ответ
___________ ___________ да плевать
Вы выбираете таких людей, а они - вас.
Вы плохо думаете о людях, и они отвечают вам тем же.
___________ ___________ что вы знаете? я наоборот слишком хорошо о них думала
Воспринимается как должное и само собой разумеющееся
Это не добро.

Те, на ком все ездят, ни разу не положительные. Это просто дураки. Положительный помогает не всем подряд, а только тем, кто не может помочь себе сам, например, инвалиду, маме с ребенком до 3 лет или у кого-то пожар уничтожил все имущество.
Дело в том, что помочь всем не хватит денег и времени.
Поэтому приходится выбирать.
Отдали деньги паразиту - на лечение ребенка или прокорм брошенного щенка пожертвовать нечего.

Надо различать работу, любовь, дружбу и благотворительность.
Если человек не может помочь себе сам - он тонет, или потерял работу, или у него все имущество сгорело, или это инвалид, - хорошо помочь ему бескорыстно.
Если некто очарован красотой девушки и подарил ей цветы или конфеты, тоже лучше, чтобы это было бескорыстно.
Но бесплатно работать на жадное начальство и правительство или посадить себе на шею здорового взрослого человека, у которого не случилось никакой беды, - это ЗЛО. Помогающий им откажет в помощи тем, кто правда нуждается, так как на всех не хватит.
Работа должна оплачиваться, а дружба быть взаимной.

Помогать здоровым благополучным людям решать их проблемы за деньги - это бизнес.
Помогать попавшим в беду и не способным помочь самим себе людям решать их проблемы бесплатно - это благотворительность.
Помогать попавшим в беду и не способным помочь самим себе людям решать их проблемы за деньги - это жадность, не помогать вообще - это жестокость.
Помогать здоровым благополучным людям решать их проблемы бесплатно- это глупость.
Marina Marina
___________ ___________ Если рыть дальше то все государство и человечество это зло
от добра добра не ждут

вкладывая добро в другого лишь зарабатываешь зависимость
хочешь чтоб зависели от тебя - предложи им оказать тебе услугу
___________ ___________ факт что никто не будет оказывать услуги если сам им ничего не сделаешь
Вот прочёл твой вопрос и прочёл здесь ответы и видно что каждый думает об этом в меру своей испорченности. Делай добро бескорыстно и всё будет хорошо . А если ты задаёшься вопросом.... почему он не вспомнит твоё добро, значит ждёшь ты чего то взамен ...благодарности, похвалы, воспоминания тебя "благодетеля" и т д, то есть уже в этом есть корысть . А если ты не получил своей "выгоды",вот по этому и начинаешь брюзжать ,..а вот я ,..а вот они .Делай добро без корыстно и не жди взамен ничего ...ничего . Просто понять ЭТО, тоже надо уметь, так как не каждому дано .
___________ ___________ все делают так.
___________ ___________ нафига делать если ничего взамен?
"Кто тебе настоящий друг, узнаешь лишь когда попадешь в скандал" (Элизабет Тэйлор)
Иногда не помочь тоже помощь. Мы друг другу учителя. Хочешь помочь человеку, сделай что то для развития человека, а не для деградации
Бред обиженного человека, без описания конкретных обстоятельств! А зачем вы сделали негатив? А как другой человек оценивает ваше деяние? Судя по вашему вопросу плохо!
Причина не в том, что всегда запоминается негатив. Вы что-то не учли и человек оценивает ущерб от вашего поступка очень негатино, а вы считаете ерундой. Прибавьте к этому явный умысел с вашей стороны и маленькое злоупотребление доверием - все ваш оппонент не считает вас за человека и у него есть для этого причины.
И еще, вас предупреждали словами.
Л.
Лисица ...
___________ ___________ Ого, вот вы понимающий. Просто находка. К себе то применяете такое правило? Если да, то это супер! наверное и в семье полная гармония?
Люди это куски говна. Мы портим этот мир. Мы такой тип животных, который всегда будет в первую очередь заботится о себе любимым.
___________ ___________ зачем я среди вас?