Психология
Почему--многим сколько добра не делай - в ответ ничего не получишь?
Умеют только брать....
Доброту ценить разучились...
Заключайте договор (можно письменный)))) : я тебе столько добра, а ты мне - столько.)) )
Не все понимают... привыкли к бескорыстному добру, видимо...)))).
Это хорошо, когда в ответ не получаешь ничего... Хуже, когда за добро "расплачиваются" злом... Но в таком случае нужно присмотреться к своим поступкам и своему выбору людей, с которыми общаешься... Люди бывают неблагодарны по своей природе... Считают, что им все должны, "как земля колхозу"=))... Когда мы помогаем кому-то, то подсознательно ждём ответной (хотя бы) благодарности... Но это и назывется помощью, а не добрым поступком... Потому что добро по определению не предполагает никакого ответа.
а ты бы хотела получить зло?
...*аннэт@*.. .
Я про добро!
Добро бескорыстно. И ответ будет. Наберись терпения.
Конечно же. если добро рассматривать как некий товар или платные услуги, то это просто возмутительно. Одно хорошо, что в ответ ничего типа зла не получила.
Добро, не бартер.
...*аннэт@*.. .
Я про Любовь---это отдача!
Делая добро, не задумывайся над выгодой, или это уже не добро, а прагматизм.
Потому что это не добро, когда ты делаешь что-то и рассчитываешь на какой-то ответ. Это уже претензия. Внутренне не нужно ждать вознаграждения за свои благодеяния, тогда это будет добро.
К тому же не каждое добро есть благо, оно должно быть заслужено тем, кому Вы его делаете, иначе получите только черную неблагодарность.