Однако интересно тут то, что некоторые. особо женщины считают, что задумавшись над этим можно даже додуматься. Вот только человек то со стороны себя не видит, много в своем поведении не замечает и смотрит на все со своей колокольни, так что для него попытка "задуматься" превращается в игру угадайку. Некоторые угадывают. но большинство попадает пальцем в небо. Увы.... А ведь что было проще, сказать человеку. не делай так больше пожалуйста... И объяснить вежливо, если спросит почему.
В общем когда со мной такая ситуация происходит, то я просто игнорирую изменение отношения. И в нем не копаюсь. а то и до паранойи недолго дойти.
Кроме того другой возможный вариант. это изменение отношения уже с моей стороны. и один из его подвариантов активное противодействие. Вот его и стремлюсь избежать. Уж очень не хочется превращаться во врага тем кто вокруг, и не в их восприятии. а в моем.
А враг должен быть уничтожен. Не наказан. а именно уничтожен. Быстро и эффективно. Ну вот не хочу соседа по голове со спины дубиной бить, кирпичи ему на голову ронять. дверную ручку ядом мазать или дом подрывать потому что на меня соседи косо посмотрели. Не хочу. И позиционную войну с соседями вести не хочу.
А потому просто игнорирую их косые взгляды и хреновое отношение. В любом случае среди них практически нет тех, за кем признаю право на личную критику. На весь подъезд таких лишь 4-5 человек. и то это право для них ограничено. То есть они могут критиковать по каким то вопросам. но не могут указывать.
Остальным отказано и в том и в другом. Они просто чужие мне люди с которыми рядом живу. И чаще всего не знаю даже как их зовут
Вообще стараюсь с ними не пересекаться. и даже болгарку в ночное время не включаю и стены перфоратором после 23 х не долблю. Ну а если им почему либо не нравлюсь. то это ИХ проблема. Я не пряник и никому нравиться не обязан.
Могу и по другому объяснить. Вы думаете (судя по вопросу) что отношение окружающих должно очень беспокоить каждого. Но это не так.
Для многих окружающие делятся на категории (для меня таких категорий около 10. начиная от врагов и заканчивая близкими). Есть среди них такие. мнение кого человеку важно. есть и те где оно безразлично. а бывает и такие. для которых все переворачивается. То есть человек бывает рад если его враг стал его больше ненавидеть.
Психология
Человек сразу видит, как к нему поменялось отношение, а почему оно поменялось обычно не задумываются?
Ольга Бутрын
Замечательный ответ.)
Хм. как так.. осень, осень.. М?
Обычно, если к тебе меняется отношение (Особенно в лучшую сторону), значит (В 90% случаев) человеку надо что-то от тебя.
А если это противоположный пол, то возможно, он/она испытывает к тебе чувства.
Не зря же осень пришла, время погрустить
Ольга Бутрын
))