Психология
Что значит "лучшая половина человечества" и к чему было придумано такое унизительное определение?
Под лучшей половиной подразумеваются женщины. Но непонятно, зачем было внедрять в общество такое унизительное убеждение?! Это ни что иное как демонстративное унижение на половой почве, указывающее что мужчина - второсортное существо. Матриархат? Или что-то еще? Что является истоком такого убеждения?
Да, нужно было назвать- "худшая половина", не унижая )
авангард, ничего здесь нет плохого
Всё начинается с осуждений и зависти!
Надо было написать соблазняющая половина гомосапиенсов )
По аналогии сделанного комплимента английской королеве )
Само определение, хороший комплимент для женского полу.
Ничего предосудительного в этом нет.
Зато мужчины-сильный пол, который защищает, оберегает женщин.
Ничего предосудительного в этом нет.
Для кого унизительное? Для мужчин? Меня это не унижает!
лучшая потому как всё от неё--пляшет
это создано в виде предложений в ответ на спрос мужчин видеть женщин теми, какими они хотят видеть женщин. Зачем теперь слёзы горькие лить? Совершенствуйте общество, и это унизительное понятие сотрётся и забудется
Ну, положим, ЖЕНЩИНЫ так не говорят.
Так говорят исключительно мужчины. Которые не склонны к гомосексуализму.
Не нравится этот оборот - не употребляй.
Да ладно нам не жалко.. а что разве не лучшая))) или я ошибаюсь)))))
будем говорить ниже
Это всего лишь комплимент)))
Сальсабиль Утегенова
Да, а по-моему это ни что иное как умышленная идеология, направленная угнетение мужчин.
Это субьективное и не стоит разбирательства
Вообще-то говорится "прекрасная половина человечества". Хотите, чтобы мужчин так называли?)) Ну-ну
Сальсабиль Утегенова
Хочу чтобы между людьми не было унизительных разделений. любой человек одинаково ценный человек, не зависимо от пола и возраста!
это как бы комплимент ...
Прекрасная половина человечества
ну так смени пол
Да ладно вам) Зато мужчины - сильная половина, это же не означает, что женщины безвольные слабые существа
Женщины лучше мужчин, жечь всех негров, убить еретиков! Думаю, я полностью ответил на этот вопрос...
Это просто ужасно ...
Эмансипация. Часто в ходу не только у романтиков и поэтов, но и у сексистов и феминисток.
Неверные у вас мысли.
Говорят так просто из любви, уважения и восхищения к женщине.
Странно что вам это непонятно.
Это прекрасно
А мне кажется выделять кого-либо - женщин или мужчин, и спорить кто лучше, а кто хуже - глупо! Мы дополняем друг другу и каждый по-своему уникален. А подобные категории придумали тпшные феминистки и наоборот мужики женоненавистники. Это всё туфта. Не ведитесь.
прекрасная половина и сильная половина говорят