Психология
В Вашей Жизни больше ожиданий или неожиданностей?
всяких гадостей предостаточно
Детские ожидания и взрослые неожиданности.
Ожидаемых неожиданностей.... угу....
непредсказуемости больше)
блин опять неожиданность, щас подождите 5 мин
Больше ожиданий
Неожиданностей, плохих, нейтральных и хорошим мало.
На улице Вас ожидают многие неожиданности: ограбление, кража, наезд транспортного средства, падение тяжелых предметов на голову и т. д. Чтобы с готовностью встретить уличные опасности, не ходите по улице с наушниками: можно не услышать приближающийся автомобиль, подкрадывающегося сзади негодяя или чье-то последнее предупреждение. На тротуаре безопаснее посередине. Если Вы идете близко к стенам домов, на голову может что-нибудь упасть. Если слышите шум сверху, не задирайте голову, а ускорьте шаг: возможно, это скрипит последняя арматура обваливающегося балкона. Если Вы идете слишком близко от проезжей части, Вас может задеть автомобиль, вынесенный аварией на тротуар. Был случай, когда прохожего убило штангой троллейбуса, у которой лопнула рессора.
Бойтесь толпы в любом месте: в автобусе, на митинге, в очереди, в кинотеатре и т. д. Старайтесь не мешаться с человеческой массой. Толпа лишает Вас маневра в случае опасности. Она может раздавить Вас в вертикальном положении, или уронить и пройтись по Вашим ребрам, или выдавить Вами витрину, или сломать Вами поручни ограждения. При опасности сдавливания держите напряженные предплечья горизонтально прижатыми к ребрам с боков, кулаки сжатые. Это предохранит Вашу грудную клетку от сминания. Толпу образуют следующие эмоции: ажиотаж, ненависть, поклонение, страх. Распознайте начало "сгущения туч" и смените свое местонахождение.
Если Вы носите сумку через плечо, помещайте ее не сзади, а сбоку или даже спереди. Перебрасывайте лямку через голову. Обычный прием грабежа в цивилизованных странах - срывание сумки проезжающим мотоциклистом. Такое происшествие более вероятно, если Вы идете по ходу транспорта, то есть проезжая часть - слева от Вас. Деньги и документы держите во внутренних карманах, но поглубже. Если на Вас пальто и пиджак, то бумажник прячьте во внутренний карман пиджака. Приемы извлечения бумажника из внутренних карманов хорошо отработаны у профессионалов. Самый уязвимый карман - задний на брюках. Воры называют его "чужой карман". Пуговицы, или "молнии", или кнопки лучше иметь на всех наружных и внутренних карманах. Храните деньги в нескольких местах. Основную сумму держите не в бумажнике. Имейте секретную емкость для денег: кожаный мешочек на шнурке, вешаемый на пояс или на шею. Не носите дорогие вещи в открытой сумке сверху: их могут вытащить. Впрочем, могут вырвать у Вас и саму сумку.
Источник: http://www.bestreferat.ru/referat-383360.html