Психология

За ложь мы платим кровью обнаженной души...?

Так -год за годом... День за днем-
По лезвию ножа идем- режем души в кровь.
Смеемся часто -не тому... Не с теми делим кров.
Смеемся-там-где надо выть-с тоски-подобно зверю-
И рядом нет такой души-чтоб в рай открыла двери...
Идем-подобные слепым-хотя на вроде -зрячие-
Пытаясь превозмочь беду-стать человечней гадины...
Но нет-увы-все предопределЁнно-мы в бездну улетаем ...
Пытаясь стать людьми.. пытаясь человеком стать, а не хентаем.
=>>Elena Malysheva<<=
Когда Вам близкий человек солжёт… Душа от этого, конечно, не умрёт. Но вот вопрос идёт из века в век…" А если лжёт?.. Он близкий человек???
Баруля
Гулиза Ысмайылова
Лучший ответ
Флюра Давлетшина По разному платят, странно ответ закрыт и в лидерах...
https://www.youtube.com/watch?v=VmHr8HTlipw
Начните с себя, не лгите ни себе, ни людям никогда!
Анна Питерских
За ложь мы платим не только кровью души... но и нервами своими.. кусочками растерзанного сердца...." Болит" всё ...в целом начиная с головы... лживые люди как правило очень равнодушны и им всё равно кому лгать и что потом с человеком будет.
Mira Kulbayeva
Расплачиваемся не за ложь,
а за невежество )
Ирина Безык
=>>Elena Malysheva<<= Доброго взаимно!
я тоже гот привет друг
И сами себя предаём...
Ирина Калацкая
Ложь - одежда для обнаженной души в плохую погоду!))))
Алёна ***
Режем душу в кровь?) это такой поэтический выверт?) ну-ну)...
А мне на неё плевать---я за любовь!
Колесова Ирина
Лжец узнает об этом позже сам.... ибо как все возвращается. Насколько нагадил - в троекратном размере, что бы мало не показалось. Закон полного возврата неписан, но никем не отменен.
Мария Полищук
есть мнение, что наши потомки еще будут продолжать платить за нашу ложь.
"Не ври, но и всей правды не говори" (народная мудрость)
Бывает во СПАСЕНЬЕ ложь,
А правда РАНИТ словно нож.
Зачем же так обнажаться?
За чужую ложь...
Solar Eclipse
Не заморачиваюсь.. Спать ..
Кокс
Ложь в конце концов обнажиться.
Елена Турзина
Ненавижу ложь и лжецов
Нет, мы платим за Любовь, она порождает страх - за себя, за родных, за любимых, за все происходящее вокруг, за то, что на нас ответственность такая перед потомками, что боишься не унести, не выдержать и помереть зря, оставив им разбитые корыта..
не бойтесь ничего, мы вместе, мы сможем - иначе некому :*)
только сильнее любить, и ничего не бояться *))
каждый в ответе за себя
Elena Berger
Расплата идет за подлость, а не за ложь
Таня Трибой
да . за все в жизни надо платить, много или мало ...сразу или чуть позднее....
Какое то унылое гуано, к чему так витиевато изъясняться было.
**
***** *****
=>>Elena Malysheva<<= Принимается))) Но все же-почему бы мимо-не проплыть?))
Как в анекдоте-не нравится-не ешь? Чего зашел-то?
Слюни некуда было девать?
И это понимается. НО-ты себя то человеком небось считаешь?))))
Ложь в близком окружении разрушает ...Это уже не партнерские отношения ..
Надо проверять людей и воспитывать, прежде чем приблизить к себе ..
Ольга Р
Сложно, хотя можь так и есть....
И в то же время грустно от подобного, а если это так....
А это, увы, так....
Farzona Jahonova
За ложь молча утремся.. и сделаем вывод )
Ахаххахах, па-па-паранойя.
Ну что ж за страсти такие, на ночь то глядя? Господь с вами - милочка.)))
=>>Elena Malysheva<<= Я не милочка-я Вероника))))
Я вижу в Вас, уважаемая Вероника, уже сформировавшегося ФИЛОСОФА.
Прикольно, но без смысла
Татьяна Ч
Просто все возвращается бумерангом!
В основном.. за чужую ложь..
Ложь - это забота о себе, не обращая внимания на других. Если человек не говорит правду, то правда плохая. Ложью мы либо делаем хуже ближним, либо делаем хуже себе. Надо научиться жить так чтоб не лгать. А мы лжем чтобы жить.
Galina
Чаше ничем за нее не платят
Вы очень красиво сказали.
Что то очень - очень сложный вопрос для меня с утра...
Когда мы лжем себе,
но не циничны.
Наносим раны мы,
своей живой душе.
Обманом мы решаем,
неприлично.
То что решается в
открытую в судьбе.
Побег от правды что,
так ясно виден.
Не скрыть, не утаить,
как ты не лги.
Уж лучше поберечь,
себя и честно.
Сказать себе,
не лги, не лги.
Тебе ли с интернетом о тоске говорить. Вот бабуля в магазине, купившая буханку черного хлеба и все, так как денег у неё не осталось, это страшно.
Таня Тайна
=>>Elena Malysheva<<= Вроде на брудершафт не пили)))
И если нечего сказать-кроме гадости-не лучше ли было промолчать? Или чиста Душой?))))
Ну ложь, если подумать хорошенько, то это смертный грех, за который мы когда ни будь поплатимся не только кровью...
вполне возможно, хотя это зависит от того, что вам нравится, что дороже всего и что труднее всего пережить
даже ложь во благо это все равно ложь, люди привыкли врать хоть как-то, их не изменить, поэтому за сильные промахи мы и другие платим
пойду спать
А*
Алла ******
какой бред, какой ужас.. и за это даже еще в лидеры вопрос..
=>>Elena Malysheva<<= А ты прошел бы мимо-или написал жалобу-а так-ты просто мелкий завистник-только и умеешь, что тявкать.))))
И за душой больше точно ничего нет. Мне даже жалко тебя.
Зеленого такого толля))
Истина, ставшая достоянием толпы, очень скоро искажается до неузнаваемости.