Психология

ОСТРИЕ НОЖА … режет в кровь БОСУЮ ---ДУШУ ..,что может её спасти от РАНЕНИЯ ???

Поцелуй души.

На тонком лезвии ножа,
То падая, то спотыкаясь,
Идти пытается душа,
Своим безумством наслаждаясь.
Так хочется душе упасть
В мир наслаждений сладострастных
Таких доверчиво-простых,
Таких загадочно-прекрасных.

Пусть под ногами сталь тонка,
Пусть холодна, остра как бритва,
Но хочет взмыть под облака
Души порезаной молитва.
Лети! Твори! Моя душа,
Не прячась и не притворяясь!
Беги по острию ножа,
Своим безумством наслаждаясь.. .

"Поцелуй души" Ингредиенты
20 мл виски виски «Воurbоn»
20 мл сухого вермута
1,5 чайной ложки апельсинового сока
1,5 чайной ложки вина «Dubonnet»

Коктейль идеально подойдет для создания душевной атмосферы, будь это романтический ужин или встреча друзей. С ним хорошо поговорить «по душам» , вспомнить давно минувшее, помечтать о будущем и, конечно, признаться в любви.
Галина Ховайко
Лучший ответ
Айгуль Идрисова Вечер добрый )))
Но не ходи, о, путник дальный, \ К его броне сизокристальной, \ К его блистательным красам: \ Тебя приманит он, а там\ Столпом подымется, с размаху\ Клубами обовьет тебя, И, жало в сердце утопя, С тобой покатится по праху. Аполлон Майков 1839 СЛАВА

Малейшую черту обдумай строго в ней, \ Чтоб выдержан был строй в наружном беспорядке, \ Чтобы божественность сквозила в каждой складке\ И образ весь сиял - огнем души твоей!. . Аполлон Майков 1869 Возвышенная мысль достойной хочет брони;

Что значит с бешенством и жгучими слезами, \ Остервенясь душой, как разъяренный зверь, \ Пытаться оторвать изнывшими руками\ Железною броней окованную дверь? Семен Надсон 1884 Испытывал ли ты, что значит задыхаться

Конь прянул смело, как всегда. \ Доходит до колен вода, \ Крутясь, мутна и тяжела, \ Она уж к шее подошла, \ Но, тяжкой скованный броней, \ Конь все же борется с волной, \ А рыцарь так же, как и он, \ Все глубже в воду погружен. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Вс. Рождественского САМАРИН\ Песнь последнего менестреля

Но в железной броне он сидит на коне; \ Наточил он свой меч боевой; \ И покрыт он щитом; и топор за седлом\ Укреплен двадцатифунтовой. Вальтер Скотт. 1799 Перевод В. Жуковского ИВАНОВ ВЕЧЕР

Ликуй, Анжер, и колокольным звоном\ Приветствуй короля. Иоанн Английский\ В жестокой битве одолел врага. \ Сияли наши брони серебром -\ Их вражья кровь теперь позолотила. \ Уильям Шекспир. Король Иоанн. Перевод Н. Рыковой

Из своих речей, наружности и манер\ я сделаю себе прекрасную броню; \ и тогда предстану пред злыми людьми, \ не ощущая ни страха, ни слабости. \ \ Они захотят меня ранить, но из тех, \ кто подойдет ко мне, ни один не узнает, \ где я уязвим, где найти мои раны\ под обманами, что укрывают меня. \ Так похвалялся Аимилиан Монай. \ Интересно, выковал ли он себе эту броню. \ Во всяком случае, он недолго ее носил. \ Двадцати семи лет от роду он умер в Сицилии. Константинос Кавафис. Перевод Н. Косман

Сияли наши брони серебром -\ Их вражья кровь теперь позолотила. \ Копьем французским ни одно перо\ Не сбито, гордое, у нас со шлемов. Уильям Шекспир 1591 Перевод Н. Рыковой КОРОЛЬ ИОАНН

Вместо его облачася броней громоносного Зевса, \ Бранным доспехом она ополчалася к брани плачевной; \ Так в колеснице пламенной став, копием ополчилась\ 390 Тяжким, огромным, могучим, которым ряды сокрушает\ Сильных, на коих. разгневана дщерь всемогущего бога. Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича ПЕСНЬ ВОСЬМАЯ. СОБРАНИЕ БОГОВ. ПРЕРВАННАЯ БИТВА.

Как недобро блещет на солнце его броня! И покуда кочевник молит: не тронь меня, \ у него огня и воды достанет\ для семи таких: будто нож, раскаленный щуп\ опускает он в обгорелый, забытый сруб, \ чтобы вспыхнула каждая связка в твоей гортани. Бахыт Кенжеев Не гляди под вечер в колодец минувших лет -
Айгуль Идрисова Всего доброго Володя )))
фигушки! так не честно: в вопрос закладывается императив, и тут же спрашивается ЧТО СПАСЕТ!! ! -если РЕЖЕТ, то уже ничего не спасет, разве что под вопросом качественно-количественный фактор....
"ОСТРИЕ НОЖА …
режет в кровь БОСУЮ ---ДУШУ".
Мне очень жаль,
Что босиком она вышла на сушу :-)
Алла Соколова
=Нормальное отношение к НОЖУ!!! .

(А именно ..не как к холодному оружию, а как к необходимумо кухонному предмету, приводящему продукты = К КРАСОТЕ!!!!)
Lidiya Podunai
Душа умеет летать, ей ножи не страшны....
Семёныч не о том.. . "ПоЭты ходят пятками, по лезвию ножа - и режут в кровь, свои босые души"... Они не ищут спасения. - "...Но счастлив он, висеть на острие! Зарезанным за то - что был опасен! "...
Понятно - что ...Душу спасает только другая душа, способная на то, что-бы и согреть, и дать укрыться, и защитить, так что-бы и не ранил никто ! .))))
Ой, как все ответили красиво то, не вникая в суть вопроса
острие ножа не режет, оно колет, режет лезвие ножа
Beauti Girl
Галина Ховайко Острие - вершина лезвия ножа, с ув. )
стальной щит
Ayana Nurpeisova Да тоже не лишено...))
Другая душа.
Расскрой душу до конца и тогда нож растворится в ней.