Психология

Почему ребенку, после ссоры с родителями хочется себя помучить?Закрывается в шкафу и душит себя или режет ножом. ..

... девочке 5 лет.
|Айко_Tae Yeon Snsd
хорошо что вы тут... Давайте в коментариях
Ольга Григорьева
Лучший ответ
Ольга Григорьева Сейчас девушке 25 и она встречается с девушкой?
Она видимо считает себя виноватой, или хочет нанести себе увечье, чтобы родители поняли и пожалели о том, что сделали Вообще - то надо к врачу бегом, притом всем вместе .Ссориться с 5 тилетним ребёнком - это уже у родителей проблема
От бессилия. Она так выпускает пары.
Это иногда называют аутоагрессией - ребенок, будучи не в силах проявить агрессию в отношении родителей, направляет (переводит) агрессию на себя!
Таня Дудко
Ищет ответы на свои мучающие вопросы.
ужас.. как можно с 5 летним ребёнком ссориться... родителям пора к дохторам...
Мария Кусакина
Это истерика. Нельзя допускать подобное. Ребенок выростит дибилом. Ребенка нельзя наказывать. Его нужно убеждать, что это нехорошо и это неправильно.
Не девочку лечить надо, а ее родителей. Что значит ссориться с пятилетним ребенком. Ее учить, воспитывать надо, а не выяснять отношения!!!
Guljamal
потому, что своими методами воспитания родители снизили самооценку ребёнка. на любое замечание ребёнок думает, что он негодяй и его родители не любят. , что он мешает жить родителям и всем окружающим. надо обратиться к психологу за коррекцией поведения в семье ребёнка, да и родителей тоже. срочно, пока не случилось беды!
|Айко_Tae Yeon Snsd этому ребенку уже 25)
Ее душевные переживания так велики и болезненны, что ребенку приходится, защищая свою психику (на уровне подсознания) причинять себе физическую боль. Отвлекая психическое переживание физической болью. Очень аккуратно надо подбирать, к такому ребенку, воспитательные меры. Быть учтивыми и снисходительными. Иначе, сломается ребенок и во взрослой жизни будет страдать.
это жажда мести. некоторые детки представляют страшные сцены смерти своей и как родители плачут по ним, чтоб хоть в этих фантазиях почувствовать что их любят. это у взрослых людей порог чувствительности снижен, есть разные маски, а дети открыты им больно, они не понимают за что упреки, почему они не могут быть собой, а нужно выполнять приказы, запреты и прочее
Это крик о недостатке любви. Психолог нужен всем.
Срочно обратиться необходимо к психиатру, а не рассуждать.
наверно ей стоит пускаться в пляски? после ссоры то с родителями.
наверно психика задета. и вообще нужно избегать ссор. . в семье..
P.peshkoff
К невропатологу. Срочно.
Ножи спрячьте.
Клуб Клуб!
человек своими поступками делает мир таким, каков он сам. Родители, обратите внимание прежде всего на себя. ребенок как губка, впитывает все окружающее его, а со временем все выдает обратно - вот оно и происходит.
|Айко_Tae Yeon Snsd я не родитель))
Его не принимают, с его знаниями, с тем как он понимает этот мир, не воспринимают в серьёз, а когда так происходит он подсознательно чувствует, что он не нужен им, что его детское тело ограничивает в праве иметь свою точку зрения и причиняя себе боль тем самым пытается как бы освободиться от этой условности. Не забывайте, что Душа в ребёнке вовсе не мала, а чаще мудрее родителей, поскольку дети приходят для развития родителей.