Психология

Почему ребёнок влиятельных и богатых родителей как правило подонок?

Идёт специфическое воспитание. Ты- цвет человечества и всё созданное должно принадлежать тебе. Люди созидательные твои естественные слуги и они согласны с этим, если нет- дрессируй, класс на твоей стороне. Для несформировавшейся психики это провал.
Богатство родителей получено в обход даже ими-же созданных законов. Как же им объяснить своему мальцу, что это правильно? Вора и подонка никто не хочет воспитывать сознательно, и пример выше основной идеологической канвы- для них.
Пример: Вергилий жил при Октавиане (его друге-императоре) . Идея общества (которой нам не хватает, кстати) . Его строки: "Все народы выделяются чем-то конкретным, которыми ремёслами римлянин не владеет. Римлянину богами участь управлять всеми народами". Стоит ли удивляться, что все пираты со всех народов брали выкуп за освобождение, лишь римлянам великая честь: -смерть однозначно.
Мария Федорова
Лучший ответ
Вседозволенность, потакания их прихотям, воспитание!
Фания )))
времени на воспитание нету)
Вера Суша
для того, что бы быть подонком.. во все не обязательно быть сыном богатых родителей.
Родители позволяют ему в жизни очень многое... .
Вот чадо с удовольствием этим всем и пользуется.
тяжело отказаться от достатка, денег и власти. постоянное волнение за своё "богатство".
ребёнок вырос и впитал запах состояния своих родителей, и на самом деле ОН против этого.
происходит драка внутри себя, постепенно переходящая на окружающих, т. к. себя естесственно бить жалко.
Наталья Дудка
Нет такого правила. В среде люмпенов подонков появляется больше.
Danielle Peazer
Ничего удивительного.. . Есть хорошее изречение - "Хочешь потерять ребёнка - дай ему ВСЁ". Вот они и теряют... своих, всем обеспеченных, детей.
Ольга Адамцова Утешайтесь
Потому что всё дозволено, потому что такие дети, в основном, предоставлены сами себе, родители ими не занимаются и не прививают общечеловеческих ценностей.
Ничего, что нищими подонками всё зоны и СИЗО забиты?
Разия Айдарова
"Как правило" я с такими просто не знакома. Они существуют в каком-то параллельном мире.
Елена Козырева
наооборот, они стремятся развивать своих детей, везде хватает подонков