Душа – это (как бы) сердце. Сердце сжимается, выбрасывает (возможно, даже с гневом) кровь. Куда? Наверное, в мир. Но само обескровливается (замерзает). Но потом сердце расслабляется (успокаивается, гнев проходит) и кровь из мира возвращается в сердце (душу).
Мир – это (в каком-то смысле) тоже (как бы второе) сердце. И эти два сердца работают в полном согласии. Когда одно сокращается (в гневе?), другое расслабляется (в блаженстве?). Впрочем, гнев – это тоже некий каприз (а значит блажь, своеобразное блаженство).
Только горячее может охладиться (замёрзнуть), только холодное (замерзшее) может почувствовать тепло (согреться).
Когда душа падает? Душа падает после полёта «вверх». Падает – это полёт «вниз». Или из правой (холодной?) руки вечности в левую (теплую?) и обратно. А может обе руки – тёплые, а вот между – холод?
Когда душа падает? Согретая (?) в ладони Вечности – взлетает, в полёте остывает, замерзает, падает в ладонь Вечности, где снова согревается, а потом снова взлетает.
Но (скорее) душа сама себя и охлаждает, и согревает (без всякой посторонней помощи).
По принципу:
«Волю первую твою
Я исполню, как мою.» )
Психология
Когда душа падает снегом на обнаженную ладонь Вечности?
Она туда не падает. Она промахивается - и попадает на СТОПУ вечности. А вечность - начинает визжать и прыгать на одной ноге от боли.
чего так много пафоса?) и напыщенности.))
Asem Kambarbekova
Не нравиться -не ешь)) Выплюнь)) Ток не в мою сторону))
Когда я подскальзываюсь на льду