Психология
Когда мы говорим себя, что наша жизнь похожа на театр, не льстим ли мы себе -не похожа ли наша жизнь зачастую на цирк, -
- а нередко и просто - на какой то балаган?
Для кого-то роль Отелло
И блаженство и награда,
Только я другое дело:
Водевиль - моя отрада.
Мне, к примеру, Ричард Третий,
Ну ничуть не интересен,
Больше всех люблю на свете
Водевиль, где много песен.
Ежедневно мрачный трагик
С неизменным интересом,
Убивает души, травит,
Сообразно древним пьесам,
Мне же все убийства эти
Надоели, даже слишком,
Больше всех люблю на свете
Водевиль, где есть интрижка.
И блаженство и награда,
Только я другое дело:
Водевиль - моя отрада.
Мне, к примеру, Ричард Третий,
Ну ничуть не интересен,
Больше всех люблю на свете
Водевиль, где много песен.
Ежедневно мрачный трагик
С неизменным интересом,
Убивает души, травит,
Сообразно древним пьесам,
Мне же все убийства эти
Надоели, даже слишком,
Больше всех люблю на свете
Водевиль, где есть интрижка.
Елена Резюкова

Любое действо разновидности театра. Жанры у всех разные.
как говорится)
меньше слов и больше дела
всяко бывает, особенно если со стороны смотреть
главное, чтобы главная роль в этой игре у хозяина жизни была
его жизнь, пусть играет как хочет
только бы в чужом театре балаган не устраивал
меньше слов и больше дела
его жизнь, пусть играет как хочет
Елена Резюкова
И Вам доброго дня и хорошего настроения!)
Смотря, какие артисты играют, какого жанра... Важно присутствие мастера, только он может поднять любой жанр на высоту ...или опустить ее до уровня балагана.
Балаган - не жанр)
Здравствуйте!
Балаган - не жанр)
Здравствуйте!
Ты со скутера упал?
Когда мы говорим себе, что наша жизнь похожа на театр, - мы (чаще всего) даём тем самым оправдание - собственному безволию... нежеланию действовать...
Когда мы говорим себе, что наша жизнь похожа на театр, мы - забываем... то, что Режиссёр не обязательно - ОДИН... и "пьесу жизни" главРежа чьей-то Жизни - давно "разыграл" другой... по своим цирко-балаганным правилам. Превратив, попутно, наши жизни - в Абсурд, лишенный ВИДИМОГО смысла.
А Лесть, самому себе... что ж, она так и остаётся Лестью. Не позволяя стать Режиссёром и вечно оставляет нам - Вторые Роли в чьей-то Пьесе. Чем бы ни была она, хоть цирковой номер, хоть балаганный... да пусть и героико-патриотической или дешёвой мелодрамой.
Лесть - Камень со стрелкой, указующий Путь актёрам. Без права Выбора.
Елена Резюкова
Вечера доброго!)
цирк, балаган--все лишь разновидности театра..