Психология
А вот ЧТО будет с Человеком, отказавшимся от телевидения и интернета?... с психологической т/зр)

Где-то упоминал... как говорил один монах, высоко в горах, дословно не помню, вроде индус - Ко мне доходит вся нужная мне информация...)
Через людей в первую очередь... Книжная мудрость. Ну если продвинутый, мышление начинает работать в не отрыве от Космической несомой информации.
Если человек заполняет пустоту мысленную только тв и инетом. То станет совсем пустым приведением, остатком былой плоти с душой задремавшей и потерявшейся в мироздании)
С духовной точки зрения тв и инет... такая же "пустота".
Но духовный человек живет в мире этом, и его принципы - мира сего необходимо учитывать...)
он будет иметь меньше информации и только
Затоскует, может запьет.
Вернётся в своё естественное состояние...
психотипы людей разные. для одних - это будет хорошо, иным - это параллельно, третьим - даже во вред...
важна не сама инфа, но отношение к ней.
Это как электричество, газ, водоснабжение, определенные удобства - как без них.
Другие источники информации, не смогут это заменить, человек станет "белой вороной", хотя телевиденье отживает свое, при наличии интернета, вопрос стоит об ограничении и что там демонстрируют - это крайне важно.
Будет психически здоров !
Вы знаете.. знала.. умную.. образованную женщину.. директора.. не имеющую желания учиться работать в компе.. но требующую.. от других быстроты и качества работы.. Но телевидение.. она не игнорировала.. Но те кто отказался совсем.. то это те кто до сих пор в лесу.. живут.. это одна женщина.. уже осталась.. не помню фамилию.. и то по последним данным.. у нее опухоль и она должна была оперироваться.. но про телевидение она слышала и видела.. Ну душевно больные которым прописана мягкая комната в рубашке..
если он сделает это самостоятельно то он почувствует себя одиноким, беспомощным и не интересным.