Я только финал такой поездки смог представить, точнее будет сказать - смог представить-вспомнить:
«Выйдя в тамбур, он подошел к двери, сунул ключ в круглую скважину – он вошел неглубоко, потому что скважина была забита многолетним мусором, – и повернул его. Дверь со скрипом открылась, и на пол посыпались набитые в ее щели окаменелые окурки. Андрей подумал было, что надо вернуться в купе за вещами, но понял, что ни одна из тех вещей, которые остались в его лежащем под диваном чемодане, теперь ему не понадобится. Он встал на край рубчатой железной ступени и поглядел в темноту. Она была бесконечной и тихой; из нее прилетал теплый ветер, полный множества незнакомых запахов.
Андрей спрыгнул на насыпь. Как только его ноги ударились о гравий, которым были присыпаны шпалы, сзади раздалось шипение сжатого воздуха, а еще через секунду лязгнули растянувшиеся сочленения между вагонами. Поезд тронулся и стал медленно набирать ход. Андрей отошел на несколько метров в сторону и посмотрел на «Желтую стрелу».
Со стороны она действительно походила на сияющую электрическими огнями стрелу, пущенную неизвестно кем неизвестно куда. Андрей посмотрел в ту точку, откуда появлялись вагоны, а потом в ту, где они исчезали, – с обеих сторон не было видно ничего, кроме темной пустоты.
Он повернулся и пошел прочь. Он не особо думал о том, куда идет, но вскоре под его ногами оказалась асфальтовая дорога, пересекающая широкое поле, а в небе у горизонта появилась светлая полоса. Громыхание колес за спиной постепенно стихало, и вскоре он стал ясно слышать то, чего не слышал никогда раньше: сухой стрекот в траве, шум ветра и тихий звук собственных шагов».
Психология
Представьте свою жизнь в виде поезда. Опишите, куда вы едете, как скоро приедете, в каких условиях едете, ваших попутчиков
Дарья Бибикова
Давайте договоримся заранее - если будут комментарии, то пусть они будут как-будто в День Вежливости. Ну, помните, как в "Ералаше"? Вы согласны?
сижу в вагоне, поезд стоит (
ну нет. Моя жизнь - это автостоп, никаких рельс
Купе. Один . 3 дня .
"Куда уехал цирк?
В какие города?..."
Елена Третьякова
почему вы серьезно не ответили?
у кого как у кого рельсы у кого течение главное не торопиться
Еду к морю с друзьями в СВ вагоне:))) Когда приеду - хрен знает...
Я уже приехал...
Знаете то кино со священником?
Ну нахер