Психология

При условии, что ваша помощь нужна,

кому легче помочь советом в ситуации, связанной с межличностными проблемами: человеку, эмоционально похожему на вас или - совсем другому?
Не могу дать однозначного ответа! Состояние эмоционально похожего я сразу пойму, вспомню себя в схожих ситуациях и дам дельный совет. Но мысль эмоционально непохожего могу повернуть в непривычную для него сторону - и тоже этим помочь...
Алия Балтабаева
Лучший ответ
Жайна Асалбекова Вот, Лена, и я подумала о том же..о новом повороте:-)
спасибо!-)
любому.... ему же помощь нужна
Vsem,komu dfeistvitelino ato pomoshi nujna.
Марина Стадлер
Легче помочь человеку, которому твоя помощь подойдет, и он её примет.
Например, мне нужна помощь, и мне готовы помочь несколько человек. Я выберу такую помощь, которая в данный момент нужна мне, а не ту, которую могут предложить желающие помочь.
Вполне может быть, что никакой эмоциональной похожести при этом не будет, а будет наоборот.. .
Я, даже если вижу, что человеку нужна помощь, спрашиваю разрешения помочь.
Скорее и легче помочь человеку, который готов эту помощь принять, а, значит, будет сотрудничать.
А сотрудничество, с моей точки зрения, предполагает не только получение помощи от другого, но и оказание помощи самому себе.
Мне все равно. Одинаково не люблю помогать.. не благодарное это занятие...
Ольга Голота
интересно, а кто сделает первый шаг? и поможет ли ему в этом другая сторона? вот вам и ситуация... практика, типа.... всё очень быстро стало материализовываться, девочки.. .
от кого примешь помощь, тот и поможет.. не знаю в общем
_________________________________________________
не очень хочется говорить... да ладно.. все свои
я себе помогаю сама.. начинаю молиться о том человеке. который меня"обидел" ну и о себе. что "зло" тоже причинила
само всё проясняется... при том очень легко
молиться можно и своими словами )
Алла Сычева