Психология

нужна ваше помощь

Нужна ваше помощь Привет Всем !!!Меня зовут Эрик мне 20 лет я в последний 2 года что то стал тупить, заработал себе кучу психологических проблем, вот хотел узнать корень своей проблемы, ни могу разобраться что со мной происходит, а до этого у меня все было отлично с людьми было ровное общение,логика не подвивала конкретно сказать был обычным целеустремленным парнем. Но в последние время стал типичным придурком,что то хочу объяснить собеседником но не до объясняю,хочу начать жизнь заново что то не получается. За вышесказанным временем я ни стал ни с сем общаться,никаких эмоцы не проявлял к людьми,в серьез ничего не проявлял,стал курить траву.В этот период я летом устроился на работу думал что так что то изменю,но к сожалению ни что не изменил вот недавно уволился.В данный момент я перестал курить траву,сигареты,пить спиртные напитки.Первый шаг я думаю что сделал бросил свой вредные привычки.А теперь как вступить второй шаг ...не знаю.
Ты уже сам сделал первые правильные шаги, значит и дальше найдешь дорогу.
Мира Жолдошбайкызы
Лучший ответ
Всё у Вас нормально будет, увидите!
Второй шаг - пойми кто ты, зачем ты живешь, для кого ты живешь) Смотри на все позитивно, игнорируй критику и всякие негативные проявления. Чаще радуйся)))
Умница, что бросил все эти гадости, а теперь займись самообразованием (чтобы не тупить) и выбери себе интересное занятие, чтобы по душе было. Удачи тебе!
Оля Ким
Тебе необходимо влюбиться в очень хорошую девушку, в ту которая тебя поддержит в трудную минуту твоей жизни и всё будет в порядке. Желаю удачи.
чтобы сделать второй шаг нужно определить направление куда двигаться.
ставте цели и делайте шаги в этом направлении.
Мне твой вопрос напомнил одно из произведений Х. Мураками, там есть такие слова: "Хочу что-то сказать, а слова выходят, только какие-то не те. Или просто не то что-то говорю или совсем что-то противоположное. А пытаюсь поправиться, еще больше запутываюсь, в сторону ухожу, и тогда вообще не могу понять, что вначале сказать хотела. Как-будто сама на две половинки разделилась и бегаю то сама за собой, то сама от себя . Стоит в центре чего-то такая толстенная колонна, и вокруг нее я сама с собой в догонялки играю. И, каждый раз, самые нужные слова у меня другой, а я, которая тут, никак ее догнать не могу. "
Ты себя "догнал" уже, раз бросил вредные привычки и, самое главное, понял, что жил не правильно и хочешь что-то изменить. Первый шаг сделан, а теперь проще: реши чего именно ты хочешь. Это может быть любимая девушка, карьера, хобби. Углубись в себя. Представь, что ты залез в глубокий колодец и тебя накрыли крышкой. Какие мысли придут к тебе в холодной, узкой, но уютной глубине, в которой ты чувствуешь себя защищенным, чего ты пожелаешь, чтобы выбраться оттуда? Надеюсь, это будет твой второй шаг. Желаю удачи!
Наталья Sensorica
может дело в окружении?