Психология

Подскажите, - одиночество - это проблема или вина человека?

Ни то ни другое. Это жизнь... Она может выкинуть такое в любой момент, чего не только не ожидал, но даже и мыслей не допускал. Сначала одиночество, да-проблема... неуютно, скучно... просто дико одиноко. Но со временем привыкаешь и это даже нравится. И нравится до такой степени эта свобода, что ощущаешь кайф и никого не хочешь больше пускать в свою жизнь...
Лидия Исаева
Лучший ответ
Это Его Выбор.
Надя Терёхина
проблема
не страшно быть одинокой . страшно жить вдвоем и быть одинокой
Ade Watson Kim
Можно, по вине плохого характера, всех от себя разогнать, а может близкие люди ушли в мир иной, рано поставив тире между двумя датами, в чём вы совершенно не виноваты! Одно скажу - одиночество, это плохо! Надо продолжать жить и жить в окружении людей...!
это период... и он пройдёт тоже
одинокий человек искупивший свою вину - отдыхает от проблем в спокойном состоянии
Счастье человека
Это судьба.
Ялакай Екоева
Это выбор)
Елена Зимина
Вина человека. Для некоторых людей одиночество - это великое счастье.
Многое зависит от человека, от его настроя, взгляда на жизнь, как он относится к людям. Некоторые сами сторонятся других людей. Если с с бо́льшим дружелюбием относиться к людям, и они будут более к нам дружелюбны. Низкая самооценка может мешать человеку обретать друзей.
Валентина Штык
Социальное явление
Лариса Пигина
Это оружие. Только не надо увлекаться, иначе взорвется в руках.
вас это теготит или нет?
Дарья Гузнова
Проблема, если это не есть выбор человека.