мать и сын постоянно ругаются, сын кричит и мать кричит громче сына. есть четыре ситуации:
1.когда сын просит некричать, мать кричит ещё громче, чтобы он не кричал...
2. кричит, потом сын спрашивает, чего кричишь.. заткнись, сын.. соседи вызовут милицию..
3. мать просит не крычать, и говорить тихо, а сама позволяет кричать..
4. маить кричит, кричит.. сын подходит и спрашивает: ты чего кричишь, я уже не кричу....
Теперь вопрос:
1. почему мать позволяет кричать, если сыну уже эти крики в почках..
2. почему соседи просят заткнуть, сына, а мать продолжать может кричать?
3. это правильно когда мать кричит?, так как сумасшедшая.
4. почему милиция едит к сыну.. а мать белая и пушистая....
5. от чего и почему этот сумасшедший дом происходит, и как поступить в этих ситуациях?
6. кто иноват, что мать такая нервная?
7. мать виновата, что сын такой нервный...
8. как жить в такой обстановке???
свои ответы обоснуйте конкретнее
Психология
подскажите как поступить и чья вина.
Тут скорее всего, яблоко от яблони недалеко упало.
Взаимные претензии и непонимание и отсутствие воспитания
Лена ...
сын согласен на все, только чтобы мать перестала кричать
Оба виноваты, Друг другу не уступаете, мать не желает признать правоту и выбор сына, сын противиться вмешательству матери, научитесь оба уважать мнение друг друга и найти верную середину, мать считает что она в праве решать жизнь сына, Хотя по нравственной жизни она имеет лишь направить подсказкой ему направление и не более того
Первоисточник - мать, сын просто последствие ее воспитания, повторяет ее манеру общения. Другого не знает
Виновата в первую очередь мать. Она плохо воспитала сына. Постоянные крики в их семье привели к тому, что сын так же считает такое общение нормой хотя и делает матери замечание. В этой ситуации я не вижу отца. Его скорее всего нет. Это- главная причина нервозности матери. Женщина вынуждена была все тащить на себе: и женские и мужские обязанности. Приходила с работы уставшая и нервная, а нужно еще уделять время сыну. Этого времени уделено не было. Сын вырос "сам по себе". У него перед глазами не было мужского примера, отца, который показал бы ему правильную модель мужского поведения, объяснил бы, что основное предназначение мужчин- это забота о женщине (матери, жене, сестре). Именно этой заботы не хватало матери и она ждет ее от сына. А поскольку не получает ожидаемого, то кричит. От бессилия.... А как можно ожидать от сына мужского поведения когда его воспитанием никто не занимался? В результате и мать и сын очень нервные. Я считаю, что в этой ситуации может помочь только грамотный психолог. Можно, конечно разъехаться и жить отдельно, но это не решит существующих проблем. А ведь они родные люди и должны жить в мире друг с другом, любить и заботиться друг о друге. Дружная семья- это то, что делает нас сильнее в этом жестоком мире.