Психология
Не знаю, как поточнее спросить.. Чего лишается человек, чью. вину взял на себя кто-то другой?
Лишил сам себя человек самостоятельно разгрести за собой собственно созданное же дерьмо.
Возможность стать человеком )
Роза Калжанова
Не буду здороваться :) Не стоит к людям так хуёво относится :)
Роза Калжанова
Привет, Сашуль))
Доверия и совести. Таких людей жизнь ничему не научит, если выезжать постоянно на других.
Роза Калжанова
Натали?) Привет))
Забот! И, может быть, денег...
Искупления.
Роза Калжанова
Вот я об этом, наверное.. Отработка.. Её ведь всё равно избежать не удастся.. Разве нет?
Искупления своей вины..., такой человек, лишается...,
Смелости..., брать на себя ответственность, за содеянное!
Совесть глодать его будет..., и сгложет..., наверное...,
Отвечать за содеянное..., для мужчин..., ДЕЛО ПЕРВОЕ!
Ольга Илькевич
Знаете, расскажу вам одну ситуацию. Отец вечером много выпил, мама разозлилась и ушла утром на работу, хоть и знала, что лучше дома остаться (папа уже болел). Отец накормил внуков, дочь с внучкой отправил за черникой и в 2 ч дня умер - обширный инфаркт. Мальчишки увидели уже мёртвым на кресле, а мама 15 лет прожила с камнем в душе и депрессией. Винила себя, хоть и не известно - помогла бы или нет.
Он лишается вины...
страха.... перед ответственностью за свои поступки....
Он лишается счастливой возможности -подсадить на чувство вины, кого то другого!
Возможности научиться на своих ошибках, самостоятельно разгрести за собой собственно созданное же дерьмо и повзрослеть от полученного жизненного опыта
Я прочла так вопрос - Чего лишается человек, в том случае, если взял вину другого на себя?
ЧЕЛОВЕК ЛИШАЕТСЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Он проживает жизнь того... другого.
Я бы ещё поняла, если бы это было на пользу тому. Но, нет. И у того идёт всё кувырком...
ЧЕЛОВЕК ЛИШАЕТСЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Он проживает жизнь того... другого.
Роза Калжанова
А Тот, за кого другой страдает.. Он Что теряет?
Совести.
Роза Калжанова
Привет, Светлана ))
Ни чего он не лишается. Нашёл лоха - зделал плохо и наоборот.
Формально - он лишается ответсятвенности (наказания)... Вопрос - надолго ли... Есть такой фильм - "Груз 200" - жуть конечно мерзкая, но там и это есть
возможности стать самостоятельнее и смелее
Возможности искупления. Ну а что до оправдания... его он не лишается, потому как тогда оно и не нужно вовсе.)))
Татьяна Корчак
Очень логично :) Если у тебя чего-то нет, то не факт, что ты этого лишился :) Может и не было никогда :)
Вокзал для двоих* смотрел, да))) хМх
Роза Калжанова
Вопрос не я задавал, а она :)
Сами спросили, сами ответили - не странно ли?
Роза Калжанова
А чего тут странного ? :) Спросила она, я вам ответ подсказал :)
Божьего прощения - он потерял возможность раскаяться.
возможности покаяния (признания своей вины)
Этот человек лишается возможности прочувствовать последствия своих ошибок и измениться
Роза Калжанова
Ну или сдохнуть :) Последствия разные бывают :)
А зачем ему оправдание, если он не чувствует себя виноватым?...
Наказания
Отрицательного опыта...
Чувство вины происходит от этических или моральных форм! смотря какие обстоятельства! Сложно сказать однозначно !
покоя он лишается, а вдруг тот кто взял его вину на себя, все же откроет истинного виновника .. лучше самому раз за себя ответить, чем жить и бояться разоблачения и зависеть от молчания того, кто взял его вину ...
Вопрос всё ж не совсем так задан, хотя здесь трудно правильно выразиться.
Человек не удел, СВАЛИВАЯ не только вину, к вине много приложений... Поживём - увидем, здесь есть такие люди вроде как...
Лена Широбокова
Руки у меня до локтей за ночь сыпью покрылись внезапно ни с чего. Вот так, Любава, это только последний фрагмент.
Ответственности за содеянное.
Совести
Вообще то, кто в дерьме живёт, и ничего другово не видел (жил), не имеет никакого реального представления о "не дерьме".
Никакие потуги фантазии (прыжки человеческого ума) не дотянутся до высшего состояния.
Взять же грех такого человека, значит войти в грязь где он обитает, дабы с ним вместе выйти оттуда.
Выйдёт с ним в чистоту, окупится всё.
Ежели нет, так никакие "взял его (её) грехи на себя" никаково смысла не будут иметь.
Лишил сам себя человек возможности выйти из греха.
Выйдёт с ним в чистоту, окупится всё.
Совести. Человек имеющий совесть не позволит взять кому-то на себя свою вину.