Психология
По чей вине происходит деградация личности.. . причина в самом человеке.. . или же влияние социума?
ввлияние социума попадает на благодатную почву характера человека.. . а дальше куда кривая выведет
Ксения Климова
Я тебя трогал или что то полого сделал тебе ?!
На самом деле никакой деградации личности в массе не происходит, что самое смешное и общество не деградирует, просто меняются условия жизни, обстоятельства, переход на другой уровень, к тому нужно учесть увеличение численности населения. Просто мы переходим в новую эру как не глупо это звучит. Человек не стал хуже он становится другой. Личность и социум взаимосвязанные вещи
Только в самом человеке.
Приличного человека, компания жлобов просто выбрасывает из своих рядов, т. к. он ей никогда не поддастся.
В комплексе..
*анюта Андреева*
см дополнение к вопросу
Вопрос вины и прост, и сложен. Если задаешь этот вопрос себе, то неминуемо приходишь к выводу, что во всем есть и твоя вина тоже.
Если человек реально порядочный, то социум здесь бессилен.
Первичная причина деградации - всё возрастающая физическая слабость, в которой ни человек не виноват, ни то общество, которое его окружает.
*анюта Андреева*
можно уточнить ...физическая слабость... или духом слаб..?
и то и другое если человек не имеет внутреннего стержня.
по вине средств массовой информации. телевидение поставило себе цель - сделать из граждан овощи. если личности не сопротивляются влиянию из вне, то по вине самих личностей.
Причина в осуществляемой Успешно "тандемом" массовой дебилизации большинства населения России!!
Отсутствие цели.
В человеке. А начинается эта деградация с того, что кто-то валит все на социум.
Не хотят признать своей ответственности за свою же жизнь и свое же развитие. Книги! Тематические форумы, сайты! Семинары, лекции! Круг друзей! При чем тут социум, когда все выбираешь и решаешь сам ТЫ?
Саша Милканова
Классно сказано, молодца