Психология
В чем состоит природа и причины деградации личности?
Деградация личности это утрата психической уравновешенности. Каждый случай разбирается отдельно.
Тахмина Рашидинова
Я бы сказал не уравновешенности, а устойчивости. Но причина то в чем?
По-моему, главной причиной является безделье.
Вопрос чисто психологический, с привлечением психиатра.. .
А тут вам вообще ответили сплошь не в тему. Типа Пирожковой, самонадеянно.
Отсутствие знаний и выживании.
Как-то уж очень серьезно, как на экзамене Вы поставили вопрос. Но я уверен, что ответ Вы и сами знаете :-)
в натуре нынешнего века... под гнётом сатаны...
" Я всё знаю "
" Я всё умею "
" Я умнее всех " -
Выбирайте любую фразу. С неё начинается деградация.
" Я всё умею "
" Я умнее всех " -
D & G
Согласна и о том же написала))
отсутствие развития - это причина.
про природу не знаю (
в себялюбии, потаканиям своим слабостям
это зависит не только от самого человека, т. к. может быть психическим растройством, что же касается абсолютно здоровых в плане психики людей, то это, по всей вероятности, лень и невнимание к себе.
Природа - изменения на органическом уровне, вследствие интоксикации или других факторов, но это следствие.
Причина - как правило подсознательная или осознаваемая гордыня, вследствие которой человек не может, (так как не дают ему) , себя самореализовать. Вот.
Другими словами, человек, не работающий над собой, духовно не растущий, не нарабатывающий положительной кармы, попадает в ситуацию, в которой он нелицеприятен .
Без осознания причин, не решить эту проблему.
Природа деградации прежде всего в лени. нежелании что-либо делать и к чему-то стремиться, а причины чаще всего кроются в воспитании данной личности, родители закладывают или не закладывают в нас любовь к труду!)