Психология

Для чего людям нужна любовь? Может ли она быть причиной... деградации личности?

Надежда Рощина
Если любовь становится безответно-отчаянной, переходящей в навязчивую идею, то происходит полная деградация собственного "Я".
*анечка)* ****
Лучший ответ
Причиной деградации может стать одержимость другим человеком, когда он забывает о своем развитии, а вся его жизнь подстроена под другого человека.
Доброго утра и хорошего настроения, Иннуль)))
***сашулька ***
Надежда Рощина Доброго, Ань )) дождик.. спать всё время хочется ))
Может. если она переходит, в так называемую, БЕЗОТВЕТНУЮ, которая на деле есть- зависимость.. т е болезнь.
Лжецы учат людей выдавать желаемое за действительное, дескать, хочешь, чтоб у тебя была любовь - назови любовью первое попавшееся, и считай, что она у тебя есть. Не стоит учиться этому, и тогда вопрос "Зачем нужна любовь?" не будет возникать. Тогда, когда появится любовь, она придет сама, не спрашивая тебя, зачем она тебе нужна, и хочешь ли ты ее.
не может, а является !
Главное деградировать в одном направлении, шоб прогресс был.)
Dasha Varzina
Любовь, как раз таки, нужна для созидания и творчества. А деградирует человек вовсе не от любви, а от неправильной реакции на это 'явление'- например, зацикленности
Жанна Валиева
роза красная счерной лентой
сила страсти и сила огня
я б держал тебя обжигая пальцы, но тебя удержать нельзя

бьется тело твое змеинное
словно бубен стучит в головах
и полощется звон малиновый позолотою на церквах

я смотрю на твою безмятежность
ты такая только во сне
я историю вспомнил печальную про цыганку и про ХОСЕ

плачет дева свечей восковою
светлые слезы на сухость души,
не обьяснясь ухожу по английски, чтоб не сгореть от прощальной слезы
Gaukhar Umbetbayeva
Как это? в любви человек и проявляется, как личность
Может послужить поводом, а причина в самом человеке, то есть в его выборе деградировать.
Да, если человеку все, кроме объекта любви, становится неинтересно, либо если она основана на ревности и собственничестве
Причина деградации - в ее отсутствии
Анна Кириенко
Тему одну напомнила : https://youtu.be/m8lmki_JDDw