Причина деградации не общество, а индивидуальная ограниченность.
Это как одна тут написала: "я не такая как все, я чувствую что лучше своих сверстниц... нет, я люблю побухать, в клубах тусоваться... но я не такая как все, я лучше"
Психология
Как вы думаете.. а в деградации личности ...чей больше вины...самого человека...или общества которое его окружает?)
Работать над собой надо и конечно же любить.
Градация, деградация, сексуальная эмансипация, все это фрустрация!
Точнее Аберрация!
Вот такая вот констатация!
Точнее Аберрация!
Вот такая вот констатация!
Поровну.. . часто общество плюёт на своих людей.. . а когда такое отношение, то процесс деградации личности ускоряется.
Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и все обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.
***
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком
Карлос Кастанеда. Колесо времени

***
Карлос Кастанеда. Колесо времени

Изначально -- самого себя, собственной неэтичности. Но это было давно, сейчас процесс обоюден.
причина - деградация общества..
в первую очередь все зависит от окружения и то какое семя они посеют в его юную голову, если у даже маленького еще человека привит стойкий характер и чувство прекрасного еще от родителей, то этому человеку ничего не грозит!!!))) удачи
причина - только сам человек, даже если родители что-то упустили в воспитании, мы сами можем это проанализировать и восполнить