Психология

На ваш взгляд, стоит ли откладывать деньги на "черный день"?

Tatika Qwerty
Добрый вечер, Анна. Есть страны, где белых дней не бывает. Там нельзя отложить, постоянные колебания курса.
Ольга Руссу
Лучший ответ
Стоит до определенного возраста
Елена Моисеева
"Черный день" - не совсем ясное понятие.
А вот иметь резерв на случай чего то непредвиденного в жизни - считаю весьма нужным делом. И хорошо проверил это на практике.
Елена Мальцева
Никогда не знаешь, что будет завтра.
ещё как)
с умом причем
читайте --мёртвые души... там есть сказ об этом
--- Танечка ---
Я могу сказать лишь одно, по любому - похзоронят. или кроемируют.
Елена Певнева
нет конечно, надо чтобы твои близкие жили так, чтобы для них не было проблемой похоронить тебя
Стоит, конечно.
Куда бежать в случае чего - выпрашивать в долг?
Скорее в виде " твердой валюты " .
Бабка моей бывшей жены была подпольной миллионершей
Когда Союз развалился и все ее советские рубли превратились в туалетную бумагу, единственное что ценное осталось это золото и ювелирные украшения.
Анна Мухина
Да, на всякий непредвиденный случай.
Венера Т@к@я
Небольшой резерв денежных средств лучше всегда иметь в наличии.
Nigina Ibragimova
Стоит. Чтобы не напрягать близких и друзей, когда он настанет.
Чрный день может не настать, а сегодняшний пройти мимо. Проблемы решаются по мере поступления
Aleksandra_ Freedom
Стоит. Вот только он слишком часто наступает.
Самара *********
Ленинская Райсббж Наступает то, во что финансировали.
конечно.
гораздо спокойнее жить, не опасаясь финансовых проблем
ты мождешь не дожить и тогда твои деньги - мёртвый груз
Не стоит, деньги надо вкладывать
Анна И Сергей Буньковы как минимум на депозит, что цель была, не дохнуть без процентов то..
Нет
Алёна Пятыгина
день не бывает черным -только ночь." На ночь" деньги не откладываю -я сплю ночью и потому ночью мне деньги не нужны.
Моя мама всегда нас ругает - ну как так вы живете, что у вас нет ничего на черный день? Я предпочитаю откладывать деньги на путешествия, на учебу и жилье ребенку. Не на черный день. Потому как, по моему убеждению, если откладывать на черный день, то он непременно настанет. Ну его нафиг
Конечно, стоит! Как это без заначки-то жить?
Нет, надо финансировать в светлое будущее !!!
Мое почтение, Анна! Нет, ведь это не уверенность.
стоит потомушто вы сами верите что он придёт, авошто человек верит то и будет.
разумеется да