Интересный вопрос.
Но банкам никто не доверяет.
А с учетом инфляции в странах с развитой рыночной экономикой предпочитают жить в кредит.
Т. е. тратить то, что еще не заработал.
Как в том анекдоте:
"Завещание.
Будучи в здравом уме и твердой памяти, я все свои деньги потратил при жизни".
Психология
Я банкам не доверяю и храню деньги на черный день в трехлитровой банке. Это хорошо или плохо?
И до туда доберутся, если дефолт. Так было в 91-м.
О боже, сколько монеток!!! Скоро они будут нумизматической редкостью, и их можно будет продать по спекулятивной цене!
дяденька, вам красивая тётенька не нужна?)))
Инна Бословяк
Нет. Она еще хуже банка))
Плохо, теряете процентный доход, который у нас по рублёвым вкладам – не так уж мал.
А баночку где ставишь ???
Инна Бословяк
вам и ключик дать от квартиры где баночка стоит
Чем больше денег накопил, тем с большим нетерпением ждешь этот черный день.
Попроси старших рассказать о павловской реформе в 90-е
Назгуль Турарбекова
Ну, о сталинской реформе 1947 даже я не расскажу. Мне всего 3 годика было.
Родители рассказывали, что Сталин просто сказал:
"Всё, старые купюры недействительны."
Но почему-то оставил вклады в сберкассах.
"Всё, старые купюры недействительны."
Я банкам тоже не доверяю, включая трехлитровую. Её могут спи@здить. И, самое обидное, денежка лежащая в ней почему-то все время теряет в весе.
три года тому рубль стоил 30, а теперь 60.
А доллар?
Проезд из Бостона в пригород Нидхем стоил в 2004 3 доллара, а в 2012 - 6 долларов.
Единственное, что не теряет ценности в трехлитровой банке - золото и алмазы. Но, опять же таки, могут спереть.
А доллар?
в золотых червонцах?
и как они там помещаются? это же сколько банок надо будет!!!
Татьяна Зудина
А где баночку ставишь??
Хорошо, ведь банки грабят, а старого Томми ни кто не станет грабить, а если и станут, то очень пожалеют, к тому же у банков нет сердца, а у старого Томми огромное сердце...)
кому нужны твои гроши
Одно плохо - квартиру теперь надо прятать и контролировать. Ведь баночку не сильно запрячешь.
я просто в карманах
Молодец )
у тебя есть деньги - это хорошо
Хорошо, никакие хакеры не взломают.
Плохо. Три кг. денег маловато для хорошо.
Хорошо в интернете не прсрош
Хорошо.
Ваш выбор. К сожалению, сейчас многие не доверяют банкам, даже если у них чистейшая история и хорошие условия. Я все же выбираю банк, но не абы какой. Сейчас счет в Убрире открыл, вот там точно все хорошо будет