Психология

зачем люди хранят деньги в банках, на карте ?

Люция Ганиева
И я того же вопроса. Зачем? Чтобы в один прекрасный момент лишиться всего, как это уже однажды было.
Зоя Петрова
Лучший ответ
А почему бы им этого не делать?
Ольга Дымова
Валентина Угрюмова Отсутствует ответ.
Им ТАК удобно
под деревом закапывать уже не в тренде
Gulnura Syzdikova
чтобы было ..
:) что тратить
Ps тем кто хранит - банк начисляет проценты
в отличие от тех кто берет кредит и сам отдает
На чёрный день, который возможно никогда не наступит.
Не у всех есть место, где можно их надежно зарыть!))
Марина Онышко
Маринуют ...
Удобно расплачиваться, да и карманы на оттягивают наличные.
Люция Ганиева у вас прям так много денег, что и в карманы не помещаются :)
Я -под подушкой.
Мария Каменчук
Чтоб не могли убежать.
Не трогая основного капитала, можно неплохо отдыхать...
Ulyana C
Пользоваться удобно картой, и в магазинах, и в интернете, где угодно
Наташа Бевз
Часто это не их выбор, а условия, в которые их поставили.
потому что карта всегда с собой и не требует много места, в отличие от налички. Психологически Картой расплачиваться легче чем наличными. Но и чуть что вся сумма при себе.
Наверное боятся что их обчистят, а в банке надежнее. Оплачивать интернет покупки удобнее.
Олеся Заярко
Ольга Дымова В банке могут обчистить еще и покруче. Были прецеденты.
Люция Ганиева ну да, как это случилось в 90е, когда все банки обанкротились и кинули людей, очень надежно
Мы в карманах прямо)))
Марина Ромашко
Предполагают что им идет процент.
На повседневные расходы нормально. Процент на остаток приличный плюс кэшбек иногда и совсем редко скидки. Выгодно.
наличку можно потерять, могут украсть, могут отобрать, я даже постирал как то аванс, и в поезде как то барсетку с зарплатой в туалете забыл, хорошо никто не заметил
Если лень инвестировать, можно получать хоть какой-то процент прибыли. Но увы это относится только к нормальным странам. В России же в принципе опасно доверять банкам свои деньги, в лучшем случае они просто обесценятся.
Люция Ганиева эти банки благодаря вашим вложениям больше поимеют на вас