Психология

Избил отец. Мне уже 22. Как же его заставить ответить за испорченое детство и нынешнее время...

По школе не решалась писать на него заявление об избиении, из тех убеждений, что он единственный родной родитель мой и каким бы не был - я его люблю. Жалея его состояние здоровья не очень хорошее, да и вообще, надеясь на то, что все образумится...
Мне 22,есть уже свой маленький ребенок.
Ничего не осознал, что для меня больней будет, если меня не словом обидит... Наделает глупостей, доведет до придела ( будь-то огромное телесное повреждение, да что угодно!!) но не видя в этом ничего катастрофического...
Живет по принципу - Бью - люблю! И меня ничего не интересует, кроме моего желудка и в нем содержимого!
Живем по его настроению. Дни с хорошим настроение в течении всего дня - редкость.
Понимаю что ничего уже не изменить, но все равно, дайте пожалуйста совет хоть какой-нибудь, хоть что-нибудь... (((
Уходи от него. Только сначала реши куда. Просто так уходить не советую. Но если есть возможность, есть место или человек - то смело уходи.
Любовь Шепель
Лучший ответ
Татьяна Королева Когда могла - уходила. Он выпивает, и у него астма - я очень переживаю по этому поводу. Выпивает 2, 3 раза в год, но с большими запоями, не контролирует себя.
Есть несколько типов людей, которые живут с алкоголиками и насильниками. Одни безвольны и не представляют самостоятельную жизнь без физически сильного покровителя. Другие считают себя хранителем очага, заботливой мамой неразумного дитя, за которым нужно следить во время его запоев.
В любом случае вы сами выбираете себе жизнь и людей. Советы вам не подойдут, только посмотреть внутрь себя, какой вы видите свою жизнь
Уходи. Не раздумывай.
Нужно, миленькая моя, уже жить отдельно...
Жить отдельно. Приезжай к нам. У нас дом можно тысяч за триста купить.
Лариса Рыбакова А вы откуда?
Живите отдельно
А отец ребёнка не может с ним разобраться?
Алиса Токлас
Татьяна Королева Отец моего ребенка стоял в другой комнате и смотрел, толи слушал как мой отец меня избивает. Он солидарен с мужчинами, если б меня мой муж бил, морил голодом и тд., по мнению моего отца - я должна терпеть это, раз выбрала его
Полиция - в данной ситуации покруче любой психологии будет.
Безнаказанность порождает монстров. Очень сложно изменить устоявшиеся отношения. В данном случае, как я понимаю, Вы мать-одиночка, иначе за Вас вступился бы Ваш муж. Работать нет возможности, чтобы снять комнату? Неужели Вы совершенно одна? Родственники? Друзья? Знакомые? Никто не может помочь?
Елена Нефедова
Татьяна Королева Страна ЛНР - знаете такую? Учусь, устроилась на работу на пол ставки. Моим родственникам это не нравится, кто завидует, а кто прямо говорит, что не на кого поорать теперь будет. Хотят чтоб я дома сидела в огороде, и пользуясь этим, они бы и дальше меня "ели".
Я одна несу свои проблемы, друзья, конечно, чем могут - помогут. Да и война у нас, мало возможностей строить хорошую жизнь... Отцу хотелосьбы целомудрие какое-то донести...
Просто дай ему хороших пиздюлей! Я так понимаю он по пьяни беспределит. Берешь сковороду и по ебалу разок. Больше прыгать не будет. А то он потом и за внука возьмется.
Ищи куда бы смыться от него.
Юлия Ильина
Обязательно снимите побои. Заявление в УВД, хотя они вас пульнут к участковому. На заявлении обязательно должны поставить входящий номер (это важно) и настаивайте на возбуждении уголовного дела. Сразу скажу, сроков там больших не бывает и вообще реальное наказание вряд ли, если это не тяжкие. Скорее всего административка у мирового судьи. И штраф. В пике пару лет условно. Если есть свидетели.

А не жить вместе не вариант? Надо бы уходить от такого. К сожалению, вам особо рассчитывать не на что. Его не закроют как положено. Такая вот статья. Если у вас участковый нормальный чел, только он может его слегка подкошмарить, если захочет. Надо будет, конкретно по статьям разложу. Но такие бытовые дела обычно безнадежные.
Татьяна Королева Да в том то и дело, что нужно чтоб кто-то моего папика поднакошмарил, объяснил, что так не делается. Постоянно безнаказанным оставался, жалела его...
Не хочу чтоб сильно его наказывали... Я в "стране ЛНР", если вам это о чем-то говорит...
найди мужа который будет бить папашу
Татьяна Королева Часто знакомые предлагали такой вариант, но мне его жаль...