Психология
А скромность в наше время украшает человека или она вообще никчему??? в нынешнее время??
Скромность - это другая крайность гордыни (оборотная сторона медали) . Уничижение себя, другими словами. Так что, по любому, неразумно. Стремитесь к золотой середине. Истина где-то рядом.
Она его всегда украшала, но красота в наше время редкость, да и не в почете. не выгодна скромность, а в наше время, ценится то, что приносит прибыль, доход, служит карьере, успешности. Скромность тут только во вред. Наглость уже не второе счастье, а первое.
Доброе утро.. .
посмотрела ответы.. . многие воспринимают это как недостаток ...(
Я думаю все же, что скромность - это внутреннее состояние души и не стоит себя ломать.. .
скромность - по своей сути доброта, искренность, любовь к тем, кто рядом.. . Лучше быть добрым и скромным, чем злым и наглым...
Скромность украшает человека. Она стоит на уважении к себе и другим людям. Скромность - это составляющая достоинства.
А какое сейчас время? Это время делаем мы, люди. Такие люди, скромные, тихие, довольствующиеся малым, ценющие то что есть, такие люди, как моя подруга редкость, ну они есть. Может быть в больших городах все иначе (я из маленького города) и там, в мегаполисах "рулит бабло",а не человеческие отношения и для таких горожан в диковинку такие люди, но у нас это нормально.
очень украшает.
Наглость -второе счастье. А скромность по нашей жизни нужно запрятать подальше.
Скромность, несомненно, украшает, с такими людьми общаться просто приятно. Наглые отвратительны, будь они хоть первыми красавцами. Зло добром не станет из-за того, что его добром назовут.