Психология

"Обмани, но останься..." © - а в ЧЁМ смысл, психологи?

Ирина Лысенко
Самообман. Просьба в дозе, психологическая ломка, лучше преодолеть и излечиться.
Мария Чех
Лучший ответ
Обмани... значит есть уверенность что еще 50/50 тяготеет чем то...)
Ибо нельзя так долго обманывать самого себя, терпеть и при этом оставаться...
Ладно, 75/25 не в пользу... Но эти 25 - верные долгожданные.
Хотите снизить до 0,02 сотых... пожалуйста - но это еще надежда.
Это в конце концов - Любовь. И точка.
Не не точка... Пусть безответная. Но до этого как что и как называется тогда то что было...
Смысл в любви. Я знаю ситуацию, когда женщина вела себя так при его казалось бы полной нелюбви. Потом ушла, забыла. А он всё за ней бегает.
Не покидай меня. Обмани. Сделай вид, что любишь. Но ведь будешь знать, что это так и мучения будут еще болезненнее, чем после расставания.
Guliza Joldasova
Это глубокая психологическая зависимость.
Когда человек не видит в жизни "без него/нее" никакого смысла. Поэтому "удержать" - пусть ущербно, унизительно, любой ценой - превращается в основной мотив.
Кстати... Многие пары и живут так - на недосказанностях, полуправде, зато вместе и мифически спокойно.
Наверное, речь идёт о студенчестве и проблемах со сдачей сессии. Установка на то, чтобы не отчислили.
сильный человек это не скажет
Елена Васюкова
ну не любят люди правду... ну что ж с ними сделать?
Смысл?
Найти компромисс.
Вы видели когда-нибудь снег на пальмах в Гаграх?
...Так вот это где-то рядом...
)
Ирина Лысенко У меня художественный взгляд.
Почему бы и нет?
В отсутствии искренности и глубинности.
Проникнуть, внедриться, зацепиться любой ценой. Главное сохранить свои позиции. Если это касается чего-то большого, например защиты страны, народа, то наверно это оправданно, а если речь идет о личном рейтинге, то это может быть показателем личного эгоизма или даже цинизма.
Человек поет эту песню при очень большой зависимости от кого или чего - либо, когда готов идти на уступки